RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2000, том 45, выпуск 4, страницы 745–748 (Mi tvp503)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Краткие сообщения

Некоторые обобщения результатов Ю. В. Прохорова о неравенствах типа Хинчина для полиномов

С. Г. Бобковab

a Математический факультет, Сыктывкарский университет, Россия
b Department of Mathematics, Bielefeld University, Germany

Аннотация: Основным результатом статьи можно считать теорему 3, в которой устанавливается справедливость неравенства (2) для полиномов от компонент случайных векторов в пространстве с логарифмически вогнутой плотностью.

Ключевые слова: неравенства типа Хинчина.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp503

Полный текст: PDF файл (267 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2001, 45:4, 644–647

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 24.05.2000

Образец цитирования: С. Г. Бобков, “Некоторые обобщения результатов Ю. В. Прохорова о неравенствах типа Хинчина для полиномов”, Теория вероятн. и ее примен., 45:4 (2000), 745–748; Theory Probab. Appl., 45:4 (2001), 644–647

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bob00}
\by С.~Г.~Бобков
\paper Некоторые обобщения результатов Ю.\,В.~Прохорова о~неравенствах типа Хинчина для полиномов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2000
\vol 45
\issue 4
\pages 745--748
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp503}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp503}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1968725}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0990.60014}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2001
\vol 45
\issue 4
\pages 644--647
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97978580}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000171923100007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp503
  • https://doi.org/10.4213/tvp503
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v45/i4/p745

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bobkov S.G., “On concentration of distributions of random weighted sums”, Annals of Probability, 31:1 (2003), 195–215  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Л. М. Арутюнян, Е. Д. Косов, “Оценки интегральных норм многочленов на пространствах с выпуклыми мерами”, Матем. сб., 206:8 (2015), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. M. Arutyunyan, E. D. Kosov, “Estimates for integral norms of polynomials on spaces with convex measures”, Sb. Math., 206:8 (2015), 1030–1048  crossref  isi
    3. О. В. Висков, В. И. Хохлов, “О четырех направлениях исследований Ю. В. Прохорова и их перспективах”, Теория вероятн. и ее примен., 60:2 (2015), 383–390  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. V. Viskov, V. I. Khokhlov, “Four areas of Yu. V. Prokhorov's studies and their perspectives”, Theory Probab. Appl., 60:2 (2016), 336–342  crossref  isi  elib
    4. Arutyunyan L.M., “Isoperimetric Inequality and the Poincaré Inequality For Distributions of Polynomials on Convex Compact Set”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 689–690  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Kosov E.D., “Lower Estimates of Measure of Deviation of Polynomials From Mathematical Expectations”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 698–700  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. В. И. Богачев, “Распределения многочленов на многомерных и бесконечномерных пространствах с мерами”, УМН, 71:4(430) (2016), 107–154  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, “Distributions of polynomials on multidimensional and infinite-dimensional spaces with measures”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 703–749  crossref  isi
    7. Л. М. Арутюнян, “Абсолютная непрерывность распределений многочленов на пространствах с логарифмически вогнутыми мерами”, Матем. заметки, 100:5 (2016), 672–681  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. M. Arutyunyan, “Absolute Continuity of Distributions of Polynomials on Spaces with Log-Concave Measures”, Math. Notes, 101:1 (2017), 31–38  crossref  isi
    8. Bobkov S.G., Melbourne J., “Hyperbolic Measures on Infinite Dimensional Spaces”, Probab. Surv., 13 (2016), 57–88  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Arutyunyan L.M., Kosov E.D., “Deviation of Polynomials From Their Expectations and Isoperimetry”, Bernoulli, 24:3 (2018), 2043–2063  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Kosov E.D., “Fractional Smoothness of Images of Logarithmically Concave Measures Under Polynomials”, J. Math. Anal. Appl., 462:1 (2018), 390–406  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:52
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020