RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2016, том 61, выпуск 1, страницы 186–198 (Mi tvp5051)  

Краткие сообщения

First passage problems over increasing boundaries for Lévy processes with exponentially decayed Lévy measures

Sh. Kaji

Kyushu Sangyo University

Аннотация: В этой заметке мы исследуем задачу о нахождении распределения времени первого выхода процесса Леви через одностороннюю нелинейную границу. Наша основная теорема утверждает, что хвост распределения времени пересечения через границу $f(t)$ имеет степенной порядок $-{1}/{\alpha}$, где $1<\alpha \le 2$, тогда и только тогда, когда функция $|f(t)|t^{-{1}/{\alpha}-1}$ является интегрируемой на интервале $[1,\infty)$. Этот результат обобщает результаты Новикова [10], [12].

Ключевые слова: задачу о нахождении распределения времени первого выхода; нелинейная граница, процессы Леви.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5051

Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2017, 61:1, 140–151

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 07.11.2014
Исправленный вариант: 15.12.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Sh. Kaji, “First passage problems over increasing boundaries for Lévy processes with exponentially decayed Lévy measures”, Теория вероятн. и ее примен., 61:1 (2016), 186–198; Theory Probab. Appl., 61:1 (2017), 140–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaj16}
\by Sh.~Kaji
\paper First passage problems over increasing boundaries for L\'evy processes with exponentially decayed L\'evy measures
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2016
\vol 61
\issue 1
\pages 186--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5051}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5051}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3626429}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06693314}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414471}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2017
\vol 61
\issue 1
\pages 140--151
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T988071}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000395947600010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014741052}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5051
  • https://doi.org/10.4213/tvp5051
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v61/i1/p186

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:19
    Литература:20
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020