RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2016, том 61, выпуск 1, страницы 198–206 (Mi tvp5052)  

Краткие сообщения

Maximal exponential inequalities for certain diffusion processes

C. Makasu

University of the Western Cape

Аннотация: В статье доказаны экспоненциальные неравенства для некоторого класса диффузионных процессов. Полученные результаты расширяют известные максимальные неравенства степенного типа на случаи броуновского и геометрического броуновского движений. Предложенный метод доказательства в существенной степени основан на решениях задач об оптимальной остановке таких как, например, в работе Л. А. Шеппа и А. Н. Ширяева [10], но с мультипликативной функцией выигрыша. Ключевую роль в доказательстве одного из основных результатов этой работы играет принцип сравнения решений системы нелинейных уравнений первого порядка.

Ключевые слова: броуновское движение, геометрическое броуновское движение, задача об оптимальной остановке.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5052

Полный текст: PDF файл (170 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2017, 61:1, 159–167

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 21.08.2014
Исправленный вариант: 04.12.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: C. Makasu, “Maximal exponential inequalities for certain diffusion processes”, Теория вероятн. и ее примен., 61:1 (2016), 198–206; Theory Probab. Appl., 61:1 (2017), 159–167

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak16}
\by C.~Makasu
\paper Maximal exponential inequalities for certain diffusion processes
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2016
\vol 61
\issue 1
\pages 198--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5052}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5052}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3626430}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06693316}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414472}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2017
\vol 61
\issue 1
\pages 159--167
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T988083}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000395947600012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014788025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5052
  • https://doi.org/10.4213/tvp5052
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v61/i1/p198

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:7
    Литература:11
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019