RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2016, том 61, выпуск 2, страницы 378–384 (Mi tvp5061)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Вероятности больших уклонений для системы $M/G/1/\infty$ с ненадежным прибором

С. Ж. Айбатов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается одноканальная система обслуживания с ненадежным прибором. В предположении, что время ремонта прибора и время обслуживания требования имеют “тяжелые хвосты”, найдено асимптотическое поведение вероятностей больших уклонений для процесса виртуального времени ожидания в стационарном режиме.

Ключевые слова: большие уклонения, ненадежный прибор, тяжелый хвост, время ожидания.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00653_а
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант №13-01-00653 A).


DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5061

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2017, 61:2, 321–326

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 28.07.2015

Образец цитирования: С. Ж. Айбатов, “Вероятности больших уклонений для системы $M/G/1/\infty$ с ненадежным прибором”, Теория вероятн. и ее примен., 61:2 (2016), 378–384; Theory Probab. Appl., 61:2 (2017), 321–326

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aib16}
\by С.~Ж.~Айбатов
\paper Вероятности больших уклонений для системы $M/G/1/\infty$ с~ненадежным прибором
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2016
\vol 61
\issue 2
\pages 378--384
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5061}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5061}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3626788}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26604215}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2017
\vol 61
\issue 2
\pages 321--326
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T988174}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404120400008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021241922}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5061
  • https://doi.org/10.4213/tvp5061
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v61/i2/p378

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ж. Айбатов, Л. Г. Афанасьева, “Субэскпоненциальная асимптотика вероятностей больших уклонений для системы обслуживания с регенерирующим входящим потоком”, Теория вероятн. и ее примен., 62:3 (2017), 423–445  mathnet  crossref  zmath  elib; S. Zh. Aibatov, L. G. Afanasyeva, “Subexponential asymptotics for steady state tail probabilities in a single-server queue with regenerative input flow”, Theory Probab. Appl., 62:3 (2018), 339–355  crossref  isi
    2. Г. А. Крылова, “Оценка параметра больших уклонений для одноканальной системы обслуживания с регенерирующим входящим потоком”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2019, № 4, 9–14  mathnet  mathscinet  zmath
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:20
    Литература:31
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020