RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2016, том 61, выпуск 2, страницы 404–414 (Mi tvp5064)  

Краткие сообщения

Независимые случайные величины на абелевых группах с независимой суммой и разностью

Г. М. Фельдман

Физико-технический институт низких температур им. Б. И. Веркина НАН Украины, г. Харьков

Аннотация: Пусть $X$ — локально компактная абелева группа, удовлетворяющая второй аксиоме счетности. Пусть $\xi_1$, $\xi_2$ — независимые случайные величины со значениями в группе $X$, имеющие распределения $\mu_1$, $\mu_2,$ причем сумма $\xi_1+\xi_2$ и разность $\xi_1-\xi_2$ независимы. В предположении, что связная компонента нуля группы $X$ содержит конечное число элементов порядка два, мы описываем возможные распределения $\mu_k.$

Ключевые слова: локально компактная абелева группа, теорема Каца–Бернштейна, гауссовское распределение.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5064

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2017, 61:2, 335–345

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 23.09.2014
Исправленный вариант: 08.09.2015

Образец цитирования: Г. М. Фельдман, “Независимые случайные величины на абелевых группах с независимой суммой и разностью”, Теория вероятн. и ее примен., 61:2 (2016), 404–414; Theory Probab. Appl., 61:2 (2017), 335–345

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fel16}
\by Г.~М.~Фельдман
\paper Независимые случайные величины на абелевых группах с~независимой суммой и разностью
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2016
\vol 61
\issue 2
\pages 404--414
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5064}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5064}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3626791}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26604218}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2017
\vol 61
\issue 2
\pages 335--345
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T988198}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000404120400010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85021209406}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5064
  • https://doi.org/10.4213/tvp5064
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v61/i2/p404

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:17
    Литература:29
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020