RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2016, том 61, выпуск 3, страницы 547–562 (Mi tvp5072)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Binomial-$\chi^2$ vector random fields

Ch. Ma

Department of Mathematics and Statiatics, Wichita State University

Аннотация: В статье вводится новый класс негауссовских векторных случайных полей с пространственными, временными или пространственно-временными индексами, называемый $\chi^2$-биномиальными векторными случайными полями и включающий в себя как частный случай векторные случайные $\chi^2$-поля. Мы определяем $\chi^2$-биномиальное векторное случайное поле как сумму биномиального числа квадратов независимых гуассовских векторных случайных полей с индексами из пространственной, временной или пространственно-временной области. Оно является векторным случайным полем второго порядка и обладает тем интересным свойством, что его конечномерные преобразования Лапласа определяются не его собственными матрицами ковариаций, а матрицами ковариаций исходного гауссовского поля. Мы изучаем основные свойства $\chi^2$-биномиальных векторных случайных полей и, используя двумерное нормальное распределение и его плотность, а также связанные с ними функции, описываем некоторые прямые/перекрестные ковариации для эллиптически контурированных (сферически инвариантных) и $\chi^2$-биномиальных векторных случайных полей.

Ключевые слова: векторные случайные $\chi^2$-поля, гаусовские векторные случайные поля, эллиптически контурированные (сферически инвариантные) векторные случайные поля, матрица ковариаций.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5072

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2017, 61:3, 375–388

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 17.10.2013
Исправленный вариант: 06.06.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Ch. Ma, “Binomial-$\chi^2$ vector random fields”, Теория вероятн. и ее примен., 61:3 (2016), 547–562; Theory Probab. Appl., 61:3 (2017), 375–388

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ma16}
\by Ch.~Ma
\paper Binomial-$\chi^2$ vector random fields
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2016
\vol 61
\issue 3
\pages 547--562
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5072}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5072}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3626461}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1376.60064}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27485084}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2017
\vol 61
\issue 3
\pages 375--388
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T98823X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000412117600002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85030331142}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5072
  • https://doi.org/10.4213/tvp5072
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v61/i3/p547

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wang F., Ma Ch., “L(1)-Symmetric Vector Random Fields”, Stoch. Process. Their Appl., 129:7 (2019), 2466–2484  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:13
    Литература:29
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020