RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2016, том 61, выпуск 4, страницы 753–773 (Mi tvp5086)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Предельные распределения для дважды стохастически прореженных процессов восстановления и их свойства

В. Ю. Королевabc

a Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики
b Hangzhou Dianzi University, Zhejiang
c Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» Российской академии наук

Аннотация: В статье доказана предельная теорема для дважды стохастически прореженных процессов восстановления. Показано, что при достаточно общих условиях в качестве предельных законов в предельных теоремах для смешанных геометрических случайных сумм возникают смешанные показательные и смешанные лапласовские распределения. Приведен обзор как известных, так и новых общих свойств таких распределений. Также описаны некоторые неочевидные свойства отдельных представителей указанных классов, в частности, распределений Вейбулла, Миттаг-Леффлера, Линника и других.

Ключевые слова: дважды стохастически прореженный процесс восстановления, смешанное геометрическое распределение, смешанная геометрическая случайная сумма, смешанное показательное распределение, устойчивое распределение, распределение Вейбулла, распределение Миттаг-Леффлера, распределение Линника, распределение Лапласа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00364
Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда (грант №14-11-00364).


DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5086

Полный текст: PDF файл (285 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2017, 61:4, 649–664

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 05.10.2016

Образец цитирования: В. Ю. Королев, “Предельные распределения для дважды стохастически прореженных процессов восстановления и их свойства”, Теория вероятн. и ее примен., 61:4 (2016), 753–773; Theory Probab. Appl., 61:4 (2017), 649–664

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor16}
\by В.~Ю.~Королев
\paper Предельные распределения для дважды стохастически прореженных процессов восстановления и их свойства
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2016
\vol 61
\issue 4
\pages 753--773
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5086}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5086}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3632533}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1377.60042}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28119211}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2017
\vol 61
\issue 4
\pages 649--664
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T98840X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000418655700007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85039157022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5086
  • https://doi.org/10.4213/tvp5086
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v61/i4/p753

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ю. Королев, “Аналоги теоремы Глезера для отрицательных биномиальных и обобщенных гамма-распределений и некоторые их приложения”, Информ. и её примен., 11:3 (2017), 2–17  mathnet  crossref  elib
    2. В. Ю. Королев, “Некоторые свойства распределения Миттаг-Леффлера и связанных с ним процессов”, Информ. и её примен., 11:4 (2017), 26–37  mathnet  crossref  elib
    3. V. Yu. Korolev, A. K. Gorshenin, “The probability distribution of extreme precipitation”, Dokl. Earth Sci., 477:2 (2017), 1461–1466  crossref  mathscinet  isi
    4. V. Korolev, A. Gorshenin, A. Korchagin, A. Zeifman, “Generalized gamma distributions as mixed exponential laws and related limit theorems”, Proceedings of the 31st European Conference on Modelling and Simulation (ECMS 2017), eds. Z. Paprika, P. Horak, K. Varadi, P. Zwierczyk, A. Vidovics-Dancs, J. Radics, European Council Modelling & Simulation, 2017, 642+ pp.  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:22
    Литература:32
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020