RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2016, том 61, выпуск 4, страницы 830–837 (Mi tvp5089)  

Краткие сообщения

О характеризации гауссовских операторов перехода

А. С. Холево

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В этой статье приводится развернутое доказательство характеризации операторов перехода, отображающих множество гауссовских вероятностных мер в себя. Дается также характеризация интегральных операторов, отображающих в себя множество ненормированных гауссовских мер.

Ключевые слова: марковский оператор (оператор перехода), гауссовское ядро, гауссовская мера.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00162
Работа поддержана грантом Российского научного фонда (проект №14-21-00162).


DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5089

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2017, 61:4, 715–718

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 28.10.2015

Образец цитирования: А. С. Холево, “О характеризации гауссовских операторов перехода”, Теория вероятн. и ее примен., 61:4 (2016), 830–837; Theory Probab. Appl., 61:4 (2017), 715–718

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hol16}
\by А.~С.~Холево
\paper О характеризации гауссовских операторов перехода
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2016
\vol 61
\issue 4
\pages 830--837
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5089}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5089}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1318001}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1378.81017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28119214}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2017
\vol 61
\issue 4
\pages 715--718
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T988435}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000418655700010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85039171852}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5089
  • https://doi.org/10.4213/tvp5089
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v61/i4/p830

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Литература:25
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019