RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2000, том 45, выпуск 4, страницы 779–782 (Mi tvp510)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Краткие сообщения

Rarely observed sample maxima

Canto E. Castro L.a, L. de Haanb, Graça Temido M.c

a University of Lisbon
b Erasmus University
c University of Coimbra

Аннотация: Для выборочных максимумов, наблюдаемых в почти геометрические моменты времени, определяются предельные распределения и их области притяжения.

Ключевые слова: выборочный максимум, область притяжения, геометрические моменты времени.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp510

Полный текст: PDF файл (221 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2001, 45:4, 658–662

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 26.10.1999
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Canto E. Castro L., L. de Haan, Graça Temido M., “Rarely observed sample maxima”, Теория вероятн. и ее примен., 45:4 (2000), 779–782; Theory Probab. Appl., 45:4 (2001), 658–662

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CanDe Da 00}
\by Canto~E. Castro~L., L.~de Haan, Gra{\c c}a Temido~M.
\paper Rarely observed sample maxima
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2000
\vol 45
\issue 4
\pages 779--782
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp510}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp510}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1968731}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0992.60055}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2001
\vol 45
\issue 4
\pages 658--662
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97978658}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000171923100009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp510
  • https://doi.org/10.4213/tvp510
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v45/i4/p779

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Megyesi Z., “Domains of geometric partial attraction of max–semistable laws: Structure, merge and almost sure limit theorems”, Journal of Theoretical Probability, 15:4 (2002), 973–1005  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. A. Hall, M. da Graça Temido, “On the maximum term of MA and Max-AR models with margins in Anderson's class”, Теория вероятн. и ее примен., 51:2 (2006), 358–373  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 51:2 (2007), 291–304  crossref  isi
    3. Gomes M.I., Canto e Castro L., Fraga Alves M.I., Pestana D., “Statistics of extremes for IID data and breakthroughs in the estimation of the extreme value index: Laurens de Haan leading contributions”, Extremes, 11:1 (2008), 3–34  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Hall A., Temido Maria da Graca, “On the max–semistable limit of maxima of stationary sequences with missing values”, Journal of Statistical Planning and Inference, 139:3 (2009), 875–890  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Canto e Castro L., Dias S., “Asymptotic distribution of certain statistics relevant to the fitting of max-semistable models”, Portugaliae Mathematica, 66:3 (2009), 401–412  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Canto e Castro L., Dias S., “Generalized Pickands' estimators for the tail index parameter and max-semistability”, Extremes, 14:4 (2011), 429–449  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Freitas A., Huesler J., Temido M.G., “Limit laws for maxima of a stationary random sequence with random sample size”, Test, 21:1 (2012), 116–131  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. А. В. Лебедев, “Многомерные экстремумы случайных признаков частиц в надкритических ветвящихся процессах”, Теория вероятн. и ее примен., 57:4 (2012), 788–794  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Lebedev, “Multivariate extremes of random properties of particles in supercritical branching processes”, Theory Probab. Appl., 57:4 (2013), 678–683  crossref  isi  elib
    9. Hall A., Temido Maria da Graca, “On the Maximum of Periodic Integer-Valued Sequences with Exponential Type Tails via Max-Semistable Laws”, J. Stat. Plan. Infer., 142:7 (2012), 1824–1836  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Beirlant J., Caeiro F., Ivette Gomes M., “An Overview and Open Research Topics in Statistics of Univariate Extremes”, REVSTAT-Stat. J., 10:1 (2012), 1+  mathscinet  zmath  isi
    11. Gomes M.I., Guillou A., “Extreme Value Theory and Statistics of Univariate Extremes: a Review”, Int. Stat. Rev., 83:2 (2015), 263–292  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:54
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020