RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2017, том 62, выпуск 1, страницы 68–71 (Mi tvp5100)  

Об одном свойстве симметризованных распределений

Н. Г. Гамкрелидзе

Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) им. И. М. Губкина, Москва, Россия

Аннотация: В работе изучается связь между локальной предельной теоремой для решетчатых случайных величин и для соответствующих симметризованных случайных величин. Построен пример, показывающий, что последовательность симметризованных решетчатых случайных величин удовлетворяет локальной предельной теореме, вместе с тем для исходных случайных величин локальная предельная теорема не выполняется.

Ключевые слова: локальная предельная теорема для решетчатых случайных величин, локальная предельная теорема для симметризованных случайных величин.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5100

Полный текст: PDF файл (300 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2018, 62:1, 55–57

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 28.06.2016
Исправленный вариант: 10.08.2016
Принята в печать:20.10.2016

Образец цитирования: Н. Г. Гамкрелидзе, “Об одном свойстве симметризованных распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 62:1 (2017), 68–71; Theory Probab. Appl., 62:1 (2018), 55–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gam17}
\by Н.~Г.~Гамкрелидзе
\paper Об одном свойстве симметризованных распределений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2017
\vol 62
\issue 1
\pages 68--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5100}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3633465}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06870106}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28169193}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2018
\vol 62
\issue 1
\pages 55--57
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T988484}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000432323500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85047108511}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5100
  • https://doi.org/10.4213/tvp5100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v62/i1/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:15
    Литература:38
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020