RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2017, том 62, выпуск 3, страницы 423–445 (Mi tvp5106)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Субэскпоненциальная асимптотика вероятностей больших уклонений для системы обслуживания с регенерирующим входящим потоком

С. Ж. Айбатов, Л. Г. Афанасьева

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается одноканальная система обслуживания с регенерирующим входящим потоком. Получены условия, при которых виртуальное время ожидания в стационарном режиме имеет субэкспоненциальное распределение. Отдельно рассмотрен частный случай, когда времена обслуживания — независимые одинаково распределенные случайные величины, не зависящие от входного потока. Результаты применены к трем системам: с ненадежным прибором, с дважды стохастическим пуассоновским потоком, с марковски модулированным полумарковским потоком.

Ключевые слова: большие уклонения, регенерирующий поток, субэкспоненциальное распределение, время ожидания.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5106

Полный текст: PDF файл (566 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2018, 62:3, 339–355

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 18.05.2016
Исправленный вариант: 20.09.2016
Принята в печать:20.10.2016

Образец цитирования: С. Ж. Айбатов, Л. Г. Афанасьева, “Субэскпоненциальная асимптотика вероятностей больших уклонений для системы обслуживания с регенерирующим входящим потоком”, Теория вероятн. и ее примен., 62:3 (2017), 423–445; Theory Probab. Appl., 62:3 (2018), 339–355

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AibAfa17}
\by С.~Ж.~Айбатов, Л.~Г.~Афанасьева
\paper Субэскпоненциальная асимптотика вероятностей больших уклонений для системы обслуживания с~регенерирующим входящим потоком
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2017
\vol 62
\issue 3
\pages 423--445
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5106}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5106}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06918570}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29833751}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2018
\vol 62
\issue 3
\pages 339--355
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T988678}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000441079100001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85052733092}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5106
  • https://doi.org/10.4213/tvp5106
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v62/i3/p423

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Крылова, “Оценка параметра больших уклонений для одноканальной системы обслуживания с регенерирующим входящим потоком”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2019, № 4, 9–14  mathnet  mathscinet  zmath
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:7
    Литература:25
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020