RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2017, том 62, выпуск 2, страницы 267–291 (Mi tvp5108)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Совместное распределение терминальных значений неотрицательного субмартингала и его компенсатора

А. А. Гущин

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Дается характеризация множества $\mathbb W$ возможных совместных распределений терминальных значений неотрицательного субмартингала $X$ класса $(D)$, выходящего из $0$, и предсказуемого возрастающего процесса из его разложения Дуба–Мейера (компенсатора). Множество возможных значений останется тем же и при дополнительных предположениях на $X$, например при условии, что $X$ — возрастающий процесс или квадрат мартингала. Особое внимание уделяется экстремальным (в определенном смысле) элементам множества $\mathbb W$ и отвечающим им процессам. Мы также указываем на связь наших результатов с результатом К. Роджерса о характеризации возможных совместных значений мартингала и его максимума.

Ключевые слова: возрастающий процесс, замена времени, комонотонность, компенсатор, неотрицательный субмартингал, разложение Дуба–Мейера.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00162
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-21-00162).


DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5108

Полный текст: PDF файл (506 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2018, 62:2, 216–235

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 16.01.2017
Принята в печать:16.02.2017

Образец цитирования: А. А. Гущин, “Совместное распределение терминальных значений неотрицательного субмартингала и его компенсатора”, Теория вероятн. и ее примен., 62:2 (2017), 267–291; Theory Probab. Appl., 62:2 (2018), 216–235

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus17}
\by А.~А.~Гущин
\paper Совместное распределение терминальных значений неотрицательного субмартингала и его компенсатора
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2017
\vol 62
\issue 2
\pages 267--291
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5108}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5108}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3649035}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29106599}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2018
\vol 62
\issue 2
\pages 216--235
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T988575}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000432324200003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85047161958}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5108
  • https://doi.org/10.4213/tvp5108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v62/i2/p267

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Тезисы докладов, представленных на Второй международной конференции по стохастическим методам”, Теория вероятн. и ее примен., 62:4 (2017), 798–839  mathnet  crossref  elib; “International conference on stochastic methods (Abstracts)”, Theory Probab. Appl., 62:4 (2018), 640–674  crossref  isi
    2. А. А. Гущин, “О возможных соотношениях между возрастающим процессом и его компенсатором в неинтегрируемом случае”, УМН, 73:5(443) (2018), 189–190  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. A. Gushchin, “On possible relations between an increasing process and its compensator in the non-integrable case”, Russian Math. Surveys, 73:5 (2018), 928–930  crossref  isi
    3. “Тезисы докладов, представленных на Третьей Международной конференции по стохастическим методам”, Теория вероятн. и ее примен., 64:1 (2019), 151–204  mathnet  crossref  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Литература:18
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019