RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2017, том 62, выпуск 2, страницы 415–420 (Mi tvp5114)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Characterizations of probability distributions through $Q$-independence

B. L. S. Prakasa Rao

CR Rao Advanced Institute of Mathematics, Statistics and Computer Science, Hyderabad, India

Аннотация: В статье получены некоторые характеризации вероятностных распределений для линейных форм $Q$-независимых случайных величин.

Ключевые слова: $Q$-независимость, линейные формы, характеризация вероятностных распределений.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5114

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2018, 62:2, 335–338

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 07.01.2016
Исправленный вариант: 14.06.2016
Принята в печать:20.02.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: B. L. S. Prakasa Rao, “Characterizations of probability distributions through $Q$-independence”, Теория вероятн. и ее примен., 62:2 (2017), 415–420; Theory Probab. Appl., 62:2 (2018), 335–338

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pra17}
\by B.~L.~S.~Prakasa Rao
\paper Characterizations of probability distributions through $Q$-independence
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2017
\vol 62
\issue 2
\pages 415--420
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5114}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5114}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3649042}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29106606}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2018
\vol 62
\issue 2
\pages 335--338
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T988642}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000432324200010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5114
  • https://doi.org/10.4213/tvp5114
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v62/i2/p415

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. B. L. S. Prakasa Rao, “Characterizations of probability distributions through linear forms of $Q$-conditional independent random variables”, Sankhya A, 78:2 (2016), 221–230  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. A. Il'inskii, “On notions of Q-independence and Q-identical distributiveness”, Stat. Probab. Lett., 140 (2018), 33–36  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. B. L. S. Prakasa Rao, “Characterization of probability measures on locally compact Abelian groups via $Q$-independence”, Acta Sci. Math. (Szeged), 84:3-4 (2018), 705–711  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Myronyuk M., “Characterization of Distributions of Q-Independent Random Variables on Locally Compact Abelian Groups”, Stat. Probab. Lett., 152 (2019), 82–88  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:7
    Литература:32
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020