RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2017, том 62, выпуск 4, страницы 670–691 (Mi tvp5134)  

О классической пропускной способности канала со стационарным квантовым гауссовским шумом

А. С. Холево

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Рассмотрены математические модели квантового канала связи с аддитивным стационарным гауссовским шумом с непрерывным временем. Предложено доказательство теоремы кодирования в случае квантовых гауссовских широкополосных калибровочно-ковариантных каналов, которая дает выражение для классической пропускной способности канала в спектральных терминах.

Ключевые слова: канал связи квантовый, классическая пропускная способность, стационарный гауссовский шум.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00162
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-21-00162).


DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5134

Полный текст: PDF файл (531 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2018, 62:4, 534–551

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 14.05.2017

Образец цитирования: А. С. Холево, “О классической пропускной способности канала со стационарным квантовым гауссовским шумом”, Теория вероятн. и ее примен., 62:4 (2017), 670–691; Theory Probab. Appl., 62:4 (2018), 534–551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hol17}
\by А.~С.~Холево
\paper О классической пропускной способности канала со стационарным квантовым гауссовским шумом
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2017
\vol 62
\issue 4
\pages 670--691
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5134}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1318001}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06918583}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30512378}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2018
\vol 62
\issue 4
\pages 534--551
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T988800}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000441079600004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85055209116}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5134
  • https://doi.org/10.4213/tvp5134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v62/i4/p670

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Литература:16
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019