RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2017, том 62, выпуск 4, страницы 719–752 (Mi tvp5135)  

Extensions of regularity for a Lévy process

R. A. Maller

Research School of Finance, Actuarial Studies and Statistics, Australian National University, Canberra, Australia

Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия конечности определенных общих моментных функций случайных величин $T_0^-$ — первого момента, когда процесс Леви $(X_t)_{t\ge 0}$ становится отрицательным, и его положения $X_{T_0^-}$ в это время. Oни обобщают классические результаты Рогозина и Бертуэна относительно регулярности $X$, а также результаты Блюменталя и Гетура об индексе регулярности.

Ключевые слова: регулярность процесса Леви с действительными значениями, доминирование положительной части процесса Леви над отрицательной частью, время первого выхода процесса Леви на отрицательную полупрямую, моменты времени первого выхода, условия доминируемого изменения, условие Рогозина для регулярности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Australian Research Council DP1092502
Research partially supported by ARC Grant DP1092502.


DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5135

Полный текст: PDF файл (619 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2018, 62:4, 575–603

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 15.06.2016
Исправленный вариант: 31.07.2016

Образец цитирования: R. A. Maller, “Extensions of regularity for a Lévy process”, Теория вероятн. и ее примен., 62:4 (2017), 719–752; Theory Probab. Appl., 62:4 (2018), 575–603

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal17}
\by R.~A.~Maller
\paper Extensions of regularity for a L\'{e}vy process
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2017
\vol 62
\issue 4
\pages 719--752
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5135}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5135}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3722540}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06918585}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=30512380}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2018
\vol 62
\issue 4
\pages 575--603
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T988824}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000441079600006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85055149839}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5135
  • https://doi.org/10.4213/tvp5135
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v62/i4/p719

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Литература:21
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020