RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2018, том 63, выпуск 1, страницы 29–56 (Mi tvp5155)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О построении явных оценок в задачах нелинейной регрессии

Ю. Ю. Линкеab, И. С. Борисовab

a Институт математики им. С. Л. Соболева, Новосибирск, Россия
b Новосибирский государственный университет, Новосибирск, Россия

Аннотация: В работе предложен достаточно общий подход к построению явных состоятельных оценок для некоторых классов моделей нелинейной регрессии. Эти оценки могут быть использованы в качестве предварительных для одношаговых процедур, позволяющих в явном виде находить в известном смысле оптимальные оценки.

Ключевые слова: нелинейная регрессия, явные оценки, $\alpha_n$-состоятельность, асимптотическая нормальность, одношаговые оценки, предварительные оценки.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00074
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант № 18-01-00074).


DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5155

Полный текст: PDF файл (664 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2018, 63:1, 22–44

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 24.02.2016
Принята в печать:22.05.2017

Образец цитирования: Ю. Ю. Линке, И. С. Борисов, “О построении явных оценок в задачах нелинейной регрессии”, Теория вероятн. и ее примен., 63:1 (2018), 29–56; Theory Probab. Appl., 63:1 (2018), 22–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LinBor18}
\by Ю.~Ю.~Линке, И.~С.~Борисов
\paper О~построении явных оценок в~задачах нелинейной регрессии
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2018
\vol 63
\issue 1
\pages 29--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5155}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5155}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32428150}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2018
\vol 63
\issue 1
\pages 22--44
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T988897}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000448195400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85057338140}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5155
  • https://doi.org/10.4213/tvp5155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v63/i1/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Linke Yu.Yu., “Asymptotic Normality of One-Step M-Estimators Based on Non-Identically Distributed Observations”, Stat. Probab. Lett., 129 (2017), 216–221  crossref  isi
    2. Linke Yu., “Asymptotic Properties of One-Step M-Estimators”, Commun. Stat.-Theory Methods, 48:16 (2019), 4096–4118  crossref  isi
    3. В. Л. Хацкевич, “К вопросу об оптимальном оценивании случайных величин”, Материалы Воронежской зимней математической школы «Современные методы теории функций и смежные проблемы». 28 января–2 февраля 2019 г.  Часть 1, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 170, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 129–137  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Литература:32
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020