RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2018, том 63, выпуск 2, страницы 389–401 (Mi tvp5177)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Разложение стохастических мер в ряды Фурье

В. Н. Радченко

Механико-математический факультет, Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко, Киев, Украина

Аннотация: Рассматриваются процессы вида $\mu(t)=\mu((0,t])$, где $\mu$ — $\sigma$-аддитивная по вероятности случайная функция множеств. Доказаны утверждения о сходимости случайного ряда Фурье к значениям $\mu(t)$, с использованием аналогов сумм Фейера получена аппроксимация интегралов по $\mu$. Для этих аппроксимаций показана сходимость решений уравнения теплопроводности, управляемого $\mu$.

Ключевые слова: стохастическая мера, случайный ряд Фурье, стохастический интеграл, стохастическое уравнение теплопроводности, мягкое решение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Alexander von Humboldt-Stiftung 1074615
Работа поддержана фондом Александра фон Гумбольдта, грант 1074615.


DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5177

Полный текст: PDF файл (498 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2018, 63:2, 318–326

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.06.2016
Исправленный вариант: 17.12.2017
Принята в печать:15.01.2018

Образец цитирования: В. Н. Радченко, “Разложение стохастических мер в ряды Фурье”, Теория вероятн. и ее примен., 63:2 (2018), 389–401; Theory Probab. Appl., 63:2 (2018), 318–326

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rad18}
\by В.~Н.~Радченко
\paper Разложение стохастических мер в ряды Фурье
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2018
\vol 63
\issue 2
\pages 389--401
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5177}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5177}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32823086}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2018
\vol 63
\issue 2
\pages 318--326
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T989064}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000448195800008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85056965327}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5177
  • https://doi.org/10.4213/tvp5177
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v63/i2/p389

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Radchenko, N. Stefans'ka, “Approximation of solutions of the stochastic wave equation by using the Fourier series”, Mod. Stoch. Theory Appl., 5:4 (2018), 429–444  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Литература:17
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020