RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1965, том 10, выпуск 2, страницы 231–254 (Mi tvp519)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

Некоторые предельные теоремы для больших уклонений

С. В. Нагаев

г. Ташкент

Полный текст: PDF файл (1040 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1965, 10:2, 214–235

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 06.01.1964

Образец цитирования: С. В. Нагаев, “Некоторые предельные теоремы для больших уклонений”, Теория вероятн. и ее примен., 10:2 (1965), 231–254; Theory Probab. Appl., 10:2 (1965), 214–235

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nag65}
\by С.~В.~Нагаев
\paper Некоторые предельные теоремы для больших уклонений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1965
\vol 10
\issue 2
\pages 231--254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp519}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=185644}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0144.18704}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1965
\vol 10
\issue 2
\pages 214--235
\crossref{https://doi.org/10.1137/1110027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp519
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v10/i2/p231

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Ротарь, “О суммировании независимых слагаемых в неклассической ситуации”, УМН, 37:6(228) (1982), 137–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Rotar', “On summation of independent variables in a non-classical situation”, Russian Math. Surveys, 37:6 (1982), 151–175  crossref  isi
    2. А. А. Боровков, “Большие уклонения сумм случайных величин двух типов”, Матем. тр., 4:2 (2001), 3–26  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, “Large Deviations of Sums of Random Variables of Two Types”, Siberian Adv. Math., 11:4 (2001), 1–24
    3. А. Ю. Заиграев, А. В. Нагаев, “Абелевы теоремы, граничные свойства сопряженных распределений и большие уклонения сумм независимых случайных векторов”, Теория вероятн. и ее примен., 48:4 (2003), 701–719  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Zaigraev, A. V. Nagaev, “Abelian theorems, limit properties of conjugate distributions, and large deviations for sums of independent random vectors”, Theory Probab. Appl., 48:4 (2004), 664–680  crossref  isi
    4. Chen L.H.Y., Shao Q.M., “Normal approximation under local dependence”, Annals of Probability, 32:3A (2004), 1985–2028  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Интегро-локальные и интегральные теоремы для сумм случайных величин с семиэкспоненциальными распределениями”, Сиб. матем. журн., 47:6 (2006), 1218–1257  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “Integro-local and integral theorems for sums of random variables with semiexponential distributions”, Siberian Math. J., 47:6 (2006), 990–1026  crossref  isi  elib
    6. В. Е. Бенинг, “Об асимптотических свойствах некоторых байесовских критериев”, Системы и средства информ., 2006, спецвыпуск, 309–323  mathnet
    7. А. А. Могульский, “Интегральные и интегро-локальные теоремы для сумм случайных величин с семиэкспоненциальными распределениями”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 251–271  mathnet  mathscinet  elib
    8. С. В. Нагаев, “Об условиях, достаточных для субэкспоненциальности”, Теория вероятн. и ее примен., 55:1 (2010), 176–186  mathnet  crossref  mathscinet; S. V. Nagaev, “On conditions sufficient for subexponentiality”, Theory Probab. Appl., 55:1 (2011), 153–164  crossref  isi
    9. С. В. Гавриленко, “Уточнение неравномерной оценки скорости сходимости распределений пуассоновских случайных сумм к нормальному закону”, Информ. и её примен., 5:1 (2011), 12–24  mathnet
    10. Ю. С. Нефедова, И. Г. Шевцова, “О точности нормальной аппроксимации для распределений пуассоновских случайных сумм”, Информ. и её примен., 5:1 (2011), 39–45  mathnet
    11. Д. В. Батькович, “Локальные предельные теоремы для больших уклонений”, Вероятность и статистика. 17, Посвящается юбилею Валентина Николаевича СОЛЕВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 396, ПОМИ, СПб., 2011, 7–30  mathnet  mathscinet; D. V. Batkovich, “Local limit theorems for large deviations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:6 (2013), 641–654  crossref
    12. Nefedova Yu.S., Shevtsova I.G., “Structural Improvements of Nonuniform Convergence Rate Estimates in the Central Limit Theorem with Applications to Poisson Random Sums”, Doklady Mathematics, 84:2 (2011), 675–680  crossref  isi
    13. Olvera-Cravioto M., Glynn P.W., “Uniform approximations for the M/G/1 queue with subexponential processing times”, Queueing Syst, 68:1 (2011), 1–50  crossref  isi
    14. Stoica G., “A note on the rate of convergence in the strong law of large numbers for martingales”, J Math Anal Appl, 381:2 (2011), 910–913  crossref  isi
    15. Ю. С. Нефедова, И. Г. Шевцова, “О неравномерных оценках скорости сходимости в центральной предельной теореме”, Теория вероятн. и ее примен., 57:1 (2012), 62–97  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. S. Nefedova, I. G. Shevtsova, “Nonuniform estimates of convergence rate in the central limit theorem”, Theory Probab. Appl., 57:1 (2013), 28–59  crossref  isi  elib
    16. М. Е. Григорьева, С. В. Попов, “О неравномерных оценках скорости сходимости в центральной предельной теореме”, Системы и средства информ., 22:1 (2012), 180–204  mathnet
    17. Grigor'eva M.E. Popov S.V., “An Upper Bound for the Absolute Constant in the Nonuniform Version of the Berry-Esseen Inequalities for Nonidentically Distributed Summands”, Dokl. Math., 86:1 (2012), 524–526  crossref  isi
    18. Григорьева М.Е., Попов С.В., “О верхней оценке абсолютной постоянной в неравномерном аналоге неравенства берри–эссеена для неодинаково распределенных слагаемых”, Доклады академии наук, 445:4 (2012), 380–380  elib
    19. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Условные принципы умеренно больших уклонений для траекторий случайных блужданий и процессов с независимыми приращениями”, Матем. тр., 16:2 (2013), 45–68  mathnet  mathscinet; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skiǐ, “Conditional moderately large deviation principles for the trajectories of random walks and processes with independent increments”, Siberian Adv. Math., 25:1 (2015), 39–55  crossref
    20. В. И. Вахтель, Д. Э. Денисов, Д. А. Коршунов, “Об асимптотике хвоста распределения надкритического процесса Гальтона–Ватсона в случае тяжелых хвостов”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 288–314  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Wachtel, D. E. Denisov, D. A. Korshunov, “Tail asymptotics for the supercritical Galton–Watson process in the heavy-tailed case”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 273–297  crossref  isi  elib
    21. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Принципы умеренно больших уклонений для траектории случайных блужданий и процессов с независимыми приращениями”, Теория вероятн. и ее примен., 58:4 (2013), 648–671  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “Moderately large deviation principles for trajectories of random walks and processes with independent increments”, Theory Probab. Appl., 58:4 (2014), 562–581  crossref  isi  elib
    22. Lauer A. Zaehle H., “Nonparametric Estimation of Risk Measures of Collective Risks”, Statist. Risk Model., 32:2 (2015), 89–102  crossref  isi
    23. С. Г. Бобков, “Близость вероятностных распределений в терминах преобразований Фурье–Стилтьеса”, УМН, 71:6(432) (2016), 37–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. G. Bobkov, “Proximity of probability distributions in terms of Fourier–Stieltjes transforms”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1021–1079  crossref  isi
    24. Shevtsova I., “On the Absolute Constants in Nagaev-Bikelis-Type Inequalities”, Inequalities and Extremal Problems in Probability and Statistics: Selected Topics, ed. Pinelis I., Academic Press Ltd-Elsevier Science Ltd, 2017, 47–102  crossref  isi
    25. Pinelis I., “On the Nonuniform Berry-Esseen Bound”, Inequalities and Extremal Problems in Probability and Statistics: Selected Topics, ed. Pinelis I., Academic Press Ltd-Elsevier Science Ltd, 2017, 103–138  crossref  isi
    26. Pirjol D. Zhu L., “Asymptotics For the Discrete-Time Average of the Geometric Brownian Motion and Asian Options”, Adv. Appl. Probab., 49:2 (2017), 446–480  crossref  isi
    27. Kamjornkittikoon K. Neammanee K. Chaidee N., “Non-Uniform Bounds For the Dermal Patch Problem Via Stein'S Method”, Scienceasia, 43:2 (2017), 135–144  crossref  isi
    28. Bobkov S.G., “Berry-Esseen Bounds and Edgeworth Expansions in the Central Limit Theorem For Transport Distances”, Probab. Theory Relat. Field, 170:1-2 (2018), 229–262  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:637
    Полный текст:288
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020