RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2018, том 63, выпуск 3, страницы 609–618 (Mi tvp5193)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Оценки с асимптотически равномерно минимальным $d$-риском

А. А. Заикин

Казанский федеральный университет, Казань, Россия

Аннотация: В рамках общей теории статистического вывода вводится определение решающей функции с асимптотически ($n\to\infty$) равномерно минимальным $d$-риском. Представленное определение применяется к доказательству того, что оценка максимального правдоподобия скалярного параметра является оценкой с асимптотически равномерно минимальным $d$-риском (распространение результата Володина–Новикова [1] для сжимающихся априорных распределений на общий класс непрерывных распределений). При доказательстве используется асимптотическое представление функции апостериорного риска, полученное в статье [2].

Ключевые слова: $d$-риск, асимптотика апостериорного риска, оценка максимального правдоподобия.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5193

Полный текст: PDF файл (455 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2019, 63:3, 500–505

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 18.10.2016
Принята в печать:20.03.2018

Образец цитирования: А. А. Заикин, “Оценки с асимптотически равномерно минимальным $d$-риском”, Теория вероятн. и ее примен., 63:3 (2018), 609–618; Theory Probab. Appl., 63:3 (2019), 500–505

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai18}
\by А.~А.~Заикин
\paper Оценки с~асимптотически равномерно минимальным $d$-риском
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2018
\vol 63
\issue 3
\pages 609--618
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5193}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5193}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35276559}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2019
\vol 63
\issue 3
\pages 500--505
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T989192}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000457753200011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85064694652}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5193
  • https://doi.org/10.4213/tvp5193
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v63/i3/p609

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ф. Салимов, И. А. Кареев, “Оценки биномиальной вероятности с ограничениями на их $d$-риски”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 162, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2020, 91–97  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Литература:9
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020