RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2019, том 64, выпуск 3, страницы 578–589 (Mi tvp5199)  

Краткие сообщения

Верхняя граница среднего минимума зависимых случайных величин с известным коэффициентом Кендалла

А. В. Лебедев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: В работе изучается математическое ожидание минимума двух зависимых одинаково распределенных неотрицательных случайных величин с известным коэффициентом корреляции Кендалла. Для данной характеристики при некоторых условиях получена верхняя граница. Результат проиллюстрирован примерами. Задача может иметь приложения в теории надежности, теории массового обслуживания и финансовой математике.

Ключевые слова: верхняя граница, минимум, максимум, копула, диагональное сечение, коэффициент корреляции Кендалла.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5199

Полный текст: PDF файл (433 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2019, 64:3, 465–473

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 18.01.2018
Исправленный вариант: 19.01.2019
Принята в печать:07.02.2019

Образец цитирования: А. В. Лебедев, “Верхняя граница среднего минимума зависимых случайных величин с известным коэффициентом Кендалла”, Теория вероятн. и ее примен., 64:3 (2019), 578–589; Theory Probab. Appl., 64:3 (2019), 465–473

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb19}
\by А.~В.~Лебедев
\paper Верхняя граница среднего минимума зависимых случайных величин с~известным коэффициентом Кендалла
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2019
\vol 64
\issue 3
\pages 578--589
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5199}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5199}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3988276}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:07122190}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=38590360}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2019
\vol 64
\issue 3
\pages 465--473
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T989623}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000492370500010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074331420}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5199
  • https://doi.org/10.4213/tvp5199
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v64/i3/p578

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:65
    Литература:21
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020