Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2020, том 65, выпуск 3, страницы 617–633 (Mi tvp5239)  

Indetermined moment problems related to $q$-functional equations

M. López-García

Instituto de Matemáticas-Unidad Cuernavaca, Universidad Nacional Autónoma de México, México

Аннотация: Для $q\in (0,1)$, $p_1,p_2,p\in\mathbf{R}_+$ охарактеризованы все решения $q$-функциональных уравнений и показано, что полученные решения также являются решениями соответствующей неопределенной проблемы моментов.

Ключевые слова: проблемы моментов, $q$-функциональные уравнения, лог-нормальная плотность.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5239

Полный текст: PDF файл (390 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2020, 65:3, 482–496

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 11.07.2018
Исправленный вариант: 01.11.2019
Принята в печать:22.01.2020

Образец цитирования: M. López-García, “Indetermined moment problems related to $q$-functional equations”, Теория вероятн. и ее примен., 65:3 (2020), 617–633; Theory Probab. Appl., 65:3 (2020), 482–496

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lop20}
\by M.~L\'opez-Garc{\'\i}a
\paper Indetermined moment problems related to $q$-functional equations
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2020
\vol 65
\issue 3
\pages 617--633
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5239}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5239}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=Server is temporarily unavailable, try to press F5 button}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2020
\vol 65
\issue 3
\pages 482--496
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T990071}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000587381700009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85096055191}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5239
  • https://doi.org/10.4213/tvp5239
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v65/i3/p617

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:50
    Литература:5
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022