RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2019, том 64, выпуск 3, страницы 590–598 (Mi tvp5249)  

Краткие сообщения

Оптимальная верхняя грань для вероятностей хвостов распределений сумм случайных величин

И. Пинелис

Department of Mathematical Sciences, Michigan Technological University, Houghton, MI, USA

Аннотация: Пусть $s$ — любое вещественное число. Дана явная конструкция случайных величин (с.в.) $X$ и $Y$, для которых достигается $\sup\mathbf{P}(X+Y\ge s)$, где $\sup$ берется по всем с.в. $X$ и $Y$ с предписанными распределениями.

Ключевые слова: сумма случайных величин, хвосты распределений, верхняя грань.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5249

Полный текст: PDF файл (362 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2019, 64:3, 474–480

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 12.10.2017
Исправленный вариант: 23.03.2018
Принята в печать:05.04.2018

Образец цитирования: И. Пинелис, “Оптимальная верхняя грань для вероятностей хвостов распределений сумм случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 64:3 (2019), 590–598; Theory Probab. Appl., 64:3 (2019), 474–480

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin19}
\by И.~Пинелис
\paper Оптимальная верхняя грань для вероятностей хвостов распределений сумм случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2019
\vol 64
\issue 3
\pages 590--598
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5249}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5249}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3988277}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:07122191}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=38590361}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2019
\vol 64
\issue 3
\pages 474--480
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T989635}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000492370500011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074349494}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5249
  • https://doi.org/10.4213/tvp5249
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v64/i3/p590

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:74
    Литература:19
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020