RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1965, том 10, выпуск 2, страницы 310–322 (Mi tvp525)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 27 статьях)

О вероятностях больших уклонений сумм независимых случайных величин

В. В. Петров

Ленинград

Полный текст: PDF файл (679 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1965, 10:2, 287–298

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: В. В. Петров, “О вероятностях больших уклонений сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 10:2 (1965), 310–322; Theory Probab. Appl., 10:2 (1965), 287–298

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet65}
\by В.~В.~Петров
\paper О вероятностях больших уклонений сумм независимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1965
\vol 10
\issue 2
\pages 310--322
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp525}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=185645}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0235.60028}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1965
\vol 10
\issue 2
\pages 287--298
\crossref{https://doi.org/10.1137/1110033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp525
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v10/i2/p310

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. М. Полещук, “О сходимости условного случайного блуждания к броуновскому мосту”, УМН, 45:1(271) (1990), 187–188  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. M. Poleshchuk, “The convergence of a conditional random walk to a Brownian bridge”, Russian Math. Surveys, 45:1 (1990), 225–226  crossref  isi
    2. М. С. Ермаков, “О нижней границе точной асимптотики вероятностей больших уклонений статистических оценок”, Пробл. передачи информ., 35:3 (1999), 54–66  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Ermakov, “On the Lower Bound of the Exact Asymptotics for the Large-Deviation Probabilities of Statistical Estimates”, Problems Inform. Transmission, 35:3 (1999), 236–247
    3. Л. В. Розовский, “Вероятности больших уклонений для некоторых классов распределений, удовлетворяющих условию Крамера”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 161–185  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Rozovskii, “Large deviation probabilities for some classes of distributions, satisfying the Cramer condition”, J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2585–2600  crossref
    4. А. Ю. Заиграев, А. В. Нагаев, “Абелевы теоремы, граничные свойства сопряженных распределений и большие уклонения сумм независимых случайных векторов”, Теория вероятн. и ее примен., 48:4 (2003), 701–719  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Zaigraev, A. V. Nagaev, “Abelian theorems, limit properties of conjugate distributions, and large deviations for sums of independent random vectors”, Theory Probab. Appl., 48:4 (2004), 664–680  crossref  isi
    5. Л. В. Розовский, “О сверхбольших уклонениях суммы независимых случайных величин с общим абсолютно непрерывным распределением, удовлетворяющим условию Крамера”, Теория вероятн. и ее примен., 48:1 (2003), 78–103  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Rozovskii, “Superlarge deviations of a sum of independent random variables having a common absolutely continuous distribution under the Cramér condition”, Theory Probab. Appl., 48:1 (2004), 108–130  crossref  isi
    6. А. Н. Фролов, “Предельные теоремы для приращений сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 48:1 (2003), 104–121  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Frolov, “Limit theorems for increments of sums of independent random variables”, Theory Probab. Appl., 48:1 (2004), 93–107  crossref  isi
    7. А. М. Козлов, “О вероятностях больших уклонений статистики Шеппа”, Дискрет. матем., 16:1 (2004), 140–145  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Kozlov, “On the probabilities of large deviations of the Shepp statistic”, Discrete Math. Appl., 14:2 (2004), 211–216  crossref
    8. Ph. Barbe, M. Broniatowski, “On sharp large deviations for sums of random vectors and multidimensional Laplace approximation”, Теория вероятн. и ее примен., 49:4 (2004), 743–774  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Theory Probab. Appl., 49:4 (2005), 561–588  crossref  isi
    9. А. А. Боровков, К. А. Боровков, “О вероятностях больших уклонений для случайных блужданий. II. Регулярные экспоненциально убывающие распределения”, Теория вероятн. и ее примен., 49:2 (2004), 209–230  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, K. A. Borovkov, “On probabilities of large deviations for random walks. II. Regular exponentially decaying distributions”, Theory Probab. Appl., 49:3 (2005), 189–206  crossref  isi
    10. М. В. Козлов, “О больших уклонениях ветвящихся процессов в случайной среде: геометрическое распределение числа потомков”, Дискрет. матем., 18:2 (2006), 29–47  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. V. Kozlov, “On large deviations of branching processes in a random environment: a geometric distribution of the number of descendants”, Discrete Math. Appl., 16:2 (2006), 155–174  crossref
    11. Szewczak Z.S., “Large deviations in operator form”, Positivity, 12:4 (2008), 631–641  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. М. В. Козлов, “О больших уклонениях строго докритических ветвящихся процессов в случайной среде с геометрическим распределением числа потомков”, Теория вероятн. и ее примен., 54:3 (2009), 439–465  mathnet  crossref  mathscinet; M. V. Kozlov, “On large deviations of strictly critical branching processes in a random environment with geometric distribution of descendants”, Theory Probab. Appl., 54:3 (2010), 424–446  crossref  isi
    13. Kabluchko Z., Spodarev E., “Scan Statistics of Levy Noises and Marked Empirical Processes”, Advances in Applied Probability, 41:1 (2009), 13–37  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. А. В. Шкляев, “Предельные теоремы для случайного блуждания при условии большого уклонения максимума”, Теория вероятн. и ее примен., 55:3 (2010), 590–598  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Shklyaev, “Limit theorems for random walk under the assumption of maxima large deviation”, Theory Probab. Appl., 55:3 (2011), 517–525  crossref  isi
    15. А. Н. Чупрунов, И. Фазекаш, “Аналог обобщенной схемы размещения. Предельные теоремы для числа ячеек заданного объема”, Дискрет. матем., 24:1 (2012), 140–158  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Chuprunov, I. Fazekas, “An analogue of the generalised allocation scheme: limit theorems for the number of cells containing a given number of particles”, Discrete Math. Appl., 22:1 (2012), 101–122  crossref  elib
    16. Rozovsky L., “Super large deviation probabilities for sums of independent lattice random variables with exponential decreasing tails”, Statistics & Probability Letters, 82:1 (2012), 72–76  crossref  isi
    17. А. В. Шкляев, “Большие уклонения ветвящихся процессов в случайной среде с произвольным начальным числом частиц”, Дискрет. матем., 24:4 (2012), 114–130  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Shklyaev, “On large deviations of branching processes in a random environment with arbitrary initial number of particles: critical and supercritical cases”, Discrete Math. Appl., 22:5-6 (2012), 619–638  crossref
    18. М. В. Козлов, “О больших уклонениях максимума крамеровского случайного блуждания и процесса ожидания”, Теория вероятн. и ее примен., 58:1 (2013), 81–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. V. Kozlov, “On large deviations of maximum of a Cramér random walk and the queueing process”, Theory Probab. Appl., 58:1 (2014), 76–106  crossref  isi  elib
    19. М. А. Лифшиц, “Циклическое поведение максимума сумм независимых величин”, Вероятность и статистика. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 412, ПОМИ, СПб., 2013, 207–214  mathnet  mathscinet; M. A. Lifshits, “Cyclic behavior of the maximum of sums of independent random variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 204:1 (2015), 134–139  crossref
    20. Л. В. Розовский, “Вероятности сверхбольших уклонений сумм независимых случайных величин с экспоненциально убывающим распределением. II”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 187–196  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. V. Rozovskii, “Superlarge deviation probabilities for sums of independent random variables with exponential decreasing distributions. II”, Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 168–177  crossref  isi
    21. Д. В. Дмитрущенков, “О больших уклонениях ветвящегося процесса в случайной среде с иммиграцией в моменты вырождения”, Дискрет. матем., 26:4 (2014), 36–42  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Dmitrushchenkov, “On large deviations of a branching process in random environments with immigration at moments of extinction”, Discrete Math. Appl., 25:6 (2015), 339–343  crossref  isi
    22. Kabluchko Z., Wang Y., “Limiting Distribution For the Maximal Standardized Increment of a Random Walk”, Stoch. Process. Their Appl., 124:9 (2014), 2824–2867  crossref  isi
    23. Д. В. Дмитрущенков, А. В. Шкляев, “Большие уклонения ветвящихся процессов с иммиграцией в случайной среде”, Дискрет. матем., 28:3 (2016), 28–48  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Dmitrushchenkov, A. V. Shklyaev, “Large deviations of branching processes with immigration in random environment”, Discrete Math. Appl., 27:6 (2017), 361–376  crossref  isi
    24. Shao Q.-M. Zhou W.-X., “Cram?r type moderate deviation theorems for self-normalized processes”, Bernoulli, 22:4 (2016), 2029–2079  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    25. Shklyaev A.V., “Large Deviations For Solution of Random Recurrence Equation”, Markov Process. Relat. Fields, 22:1 (2016), 139–164  mathscinet  zmath  isi
    26. А. Ю. Зайцев, А. А. Зингер, М. А. Лифшиц, Я. Ю. Никитин, В. В. Петров, “К истории Санкт-Петербургской школы теории вероятностей и математической статистики. I. Предельные теоремы для сумм независимых случайных величин”, Вестн. Санкт-Петербургского ун-та. Математика. Механика. Астрономия, 5:2 (2018), 201–232  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Lifshits, Ya. Yu. Nikitin, V. V. Petrov, A. Yu. Zaitsev, A. A. Zinger, “Toward the history of the Saint Petersburg school of probability and statistics. I. Limit theorems for sums of independent random variables”, Vestn. St Petersb. Univ. Math., 51:2 (2018), 144–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    27. К. Ю. Денисов, “Асимптотика локальных вероятностей нижних уклонений ветвящегося процесса в случайной среде при геометрических распределениях чисел потомков”, Дискрет. матем., 32:3 (2020), 24–37  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:1081
    Полный текст:494
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020