RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2019, том 64, выпуск 4, страницы 771–790 (Mi tvp5253)  

Fatou's lemma for weakly converging measures under the uniform integrability condition

E. A. Feinberga, P. O. Kasyanovb, Y. Lianga

a Department of Applied Mathematics and Statistics, Stony Brook University, Stony Brook, NY, USA
b Institute for Applied System Analysis, National Technical University of Ukraine «Igor Sikorsky Kyiv Polytechnic Institute», Kyiv, Ukraine

Аннотация: В статье устанавливаются лемма Фату и теорема Лебега о мажорируемой сходимости для слабо сходящихся последовательностей конечных мер и равномерно интегрируемых по этим мерам функций. Заметка содержит также новые формулировки равномерной леммы Фату, равномерной теоремы Лебега о мажорируемой сходимости, теоремы Данфорда–Петтиса и фундаментальной теоремы о мерах Янга, основанные на эквивалентности условия равномерной интегрируемости и кажущегося более слабым условия асимптотической равномерной интегрируемости для последовательностей функций и конечных мер.

Ключевые слова: лемма Фату, слабая сходимость мер, равномерная интегрируемость, асимптотическая равномерная интегрируемость.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Science Foundation CMMI-1636193
The research of the first and the third authors was supported by NSF grant CMMI-1636193.


DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5253

Полный текст: PDF файл (574 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2019, 64:4, 615–630

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 09.10.2018
Исправленный вариант: 18.03.2019
Принята в печать:25.06.2019

Образец цитирования: E. A. Feinberg, P. O. Kasyanov, Y. Liang, “Fatou's lemma for weakly converging measures under the uniform integrability condition”, Теория вероятн. и ее примен., 64:4 (2019), 771–790; Theory Probab. Appl., 64:4 (2019), 615–630

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FeiKasLia19}
\by E.~A.~Feinberg, P.~O.~Kasyanov, Y.~Liang
\paper Fatou's lemma for weakly converging measures under the uniform integrability condition
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2019
\vol 64
\issue 4
\pages 771--790
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5253}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5253}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4030821}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2019
\vol 64
\issue 4
\pages 615--630


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5253
  • https://doi.org/10.4213/tvp5253
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v64/i4/p771

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:53
    Литература:7
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020