RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2019, том 64, выпуск 3, страницы 610–620 (Mi tvp5262)  

Краткие сообщения

The first exit time of fractional Brownian motion from a parabolic domain

F. Aurzadaa, M. A. Lifshitsb

a Technische Universität Darmstadt, Fachbereich Mathematik, Darmstadt, Germany
b Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Изучается момент первого выхода многомерного дробного броуновского движения из неограниченных областей. В частности, исследуется верхний хвост соответствующего распределения в случае, когда область имеет форму параболы.

Ключевые слова: момент выхода, дробное броуновское движение, малые уклонения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00258
Deutsche Forschungsgemeinschaft GO420/6-1
Санкт-Петербургский государственный университет 6.65.37.2017
The research was supported by the Russian Foundation for Basic Research (grant № 16-01-00258) and by the coordinated grants of DFG (GO420/6-1) and St. Petersburg State University (6.65.37.2017).


DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5262

Полный текст: PDF файл (456 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2019, 64:3, 490–497

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 23.10.2018
Исправленный вариант: 30.01.2019
Принята в печать:12.02.2019

Образец цитирования: F. Aurzada, M. A. Lifshits, “The first exit time of fractional Brownian motion from a parabolic domain”, Теория вероятн. и ее примен., 64:3 (2019), 610–620; Theory Probab. Appl., 64:3 (2019), 490–497

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AurLif19}
\by F.~Aurzada, M.~A.~Lifshits
\paper The first exit time of fractional Brownian motion from a~parabolic domain
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2019
\vol 64
\issue 3
\pages 610--620
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5262}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5262}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3988279}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:07122193}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=38590363}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2019
\vol 64
\issue 3
\pages 490--497
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T989659}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000492370500013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074334553}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5262
  • https://doi.org/10.4213/tvp5262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v64/i3/p610

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:69
    Литература:13
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020