RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2019, том 64, выпуск 3, страницы 552–565 (Mi tvp5268)  

The estimate of $\chi^2$-distance between binomial and generalized binomial distributions

V. Zacharovas

Institute of Computer Science, Vilnius University, Vilnius, Lithuania

Аннотация: В данной работе получены оценки расстояния между распределением суммы $n$ независимых индикаторов и биномиальным распределением в метрике $\chi^2$ и некоторых других смежных метриках.

Ключевые слова: биномиальное распределение, независимые индикаторы, расстояние $\chi^2$, равенство Парсеваля.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5268

Полный текст: PDF файл (451 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2019, 64:3, 444–455

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 01.06.2018
Исправленный вариант: 20.02.2019
Принята в печать:12.02.2019

Образец цитирования: V. Zacharovas, “The estimate of $\chi^2$-distance between binomial and generalized binomial distributions”, Теория вероятн. и ее примен., 64:3 (2019), 552–565; Theory Probab. Appl., 64:3 (2019), 444–455

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zac19}
\by V.~Zacharovas
\paper The estimate of $\chi^2$-distance between binomial and generalized binomial distributions
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2019
\vol 64
\issue 3
\pages 552--565
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5268}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5268}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3988273}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:07122187}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=38590357}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2019
\vol 64
\issue 3
\pages 444--455
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T989593}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000492370500007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074323881}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5268
  • https://doi.org/10.4213/tvp5268
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v64/i3/p552

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:67
    Литература:22
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020