Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2020, том 65, выпуск 4, страницы 823–828 (Mi tvp5280)  

Краткие сообщения

О множестве распределений непрерывных мартингалов

Ю. М. Кабановabc

a Université Bourgogne Franche-Comté, Laboratoire de Mathématiques, France
b Институт проблем информатики, Федеральный исследовательский центр ``Информатика и управление'' Российской академии наук, Россия
c Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: В заметке показано, что множество распределений стохастических интегралов вида $H {\cdot}  W$, где $W$ — многомерный винеровский процесс, а $H^2$ принимает значения в выпуклом компактном подмножестве $\mathbf{D}$ множества симметричных неотрицательно определенных матриц, слабо плотно в множестве распределений мартингалов $M$ с абсолютно непрерывными квадратичными характеристиками, производные Радона–Никодима $d\langle M \rangle/dt$ которых принимают значения в $\mathbf{D}$.

Ключевые слова: винеровский процесс, непрерывные мартингалы, стохастические интегралы, слабая сходимость вероятностных мер.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5280

Полный текст: PDF файл (292 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2021, 65:4, 652–655

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 07.12.2018
Исправленный вариант: 31.12.2019

Образец цитирования: Ю. М. Кабанов, “О множестве распределений непрерывных мартингалов”, Теория вероятн. и ее примен., 65:4 (2020), 823–828; Theory Probab. Appl., 65:4 (2021), 652–655

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kab20}
\by Ю.~М.~Кабанов
\paper О множестве распределений непрерывных мартингалов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2020
\vol 65
\issue 4
\pages 823--828
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5280}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5280}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2021
\vol 65
\issue 4
\pages 652--655
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T990198}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000616235300010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5280
  • https://doi.org/10.4213/tvp5280
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v65/i4/p823

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Литература:4
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021