RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2020, том 65, выпуск 1, страницы 79–102 (Mi tvp5283)  

Local limit theorems for smoothed Bernoulli and other convolutions

S. G. Bobkova, A. Marsigliettib

a School of Mathematics, University of Minnesota, Minneapolis, MN, USA
b Department of Mathematics, University of Florida, Gainesville, FL, USA

Аннотация: Исследуется асимптотическое поведение свертки распределения суммы независимых случайных величин с распределением малого непрерывного шума.

Ключевые слова: центральная предельная теорема, локальная предельная теорема.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Science Foundation DMS-1855575
Research of the first author was partially supported by NSF grant DMS-1855575.


DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5283

Полный текст: PDF файл (527 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.12.2018
Принята в печать:22.05.2019

Образец цитирования: S. G. Bobkov, A. Marsiglietti, “Local limit theorems for smoothed Bernoulli and other convolutions”, Теория вероятн. и ее примен., 65:1 (2020), 79–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BobMar20}
\by S.~G.~Bobkov, A.~Marsiglietti
\paper Local limit theorems for smoothed Bernoulli and other convolutions
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2020
\vol 65
\issue 1
\pages 79--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5283}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5283}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5283
  • https://doi.org/10.4213/tvp5283
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v65/i1/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:73
    Литература:4
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020