RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1965, том 10, выпуск 2, страницы 367–371 (Mi tvp532)  

Краткие сообщения

The continuity theorem on a locally compact group

[Теорема непрерывности на локально компактной группе]

P. Martin-Löf

Stockholm

Аннотация: Показывается, что подмножество множества неотрицательных ограниченных мер (Радона) на локально-компактной группе $G$ компактно в слабой топологий тогда и только тогда, когда оно компактно в слабейшей топологии, относительно которой непрерывны функции вида $\mu\to\int_G(U(g)x,y)d\mu(g)$, где $U(g)$ — непрерывное неприводимое унитарное представление и $x$, $y$ — элементы пространства представления. Отвечающие этим топологиям относительные топологии на компактах совпадают. В качестве следствия получается теорема о непрерывности соответствия неотрицательных ограниченных мер и их преобразований Фурье.

Полный текст: PDF файл (368 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1965, 10:2, 338–341

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 13.10.1964
Язык публикации: английский

Образец цитирования: P. Martin-Löf, “The continuity theorem on a locally compact group”, Теория вероятн. и ее примен., 10:2 (1965), 367–371; Theory Probab. Appl., 10:2 (1965), 338–341

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar65}
\by P.~Martin-L\"of
\paper The continuity theorem on a~locally compact group
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1965
\vol 10
\issue 2
\pages 367--371
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp532}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=182678}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0139.33402}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1965
\vol 10
\issue 2
\pages 338--341
\crossref{https://doi.org/10.1137/1110040}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp532
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v10/i2/p367

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:64
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020