Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2020, том 65, выпуск 4, страницы 806–817 (Mi tvp5335)  

Краткие сообщения

О разрешимости стохастических дифференциальных уравнений с осмотическими скоростями

Ю. Е. Гликлих

Воронежский государственный университет, Россия

Аннотация: В статье получены условия, при которых существуют решения стохастического уравнения с так называемыми осмотическими скоростями (антисимметрическими производными по Нельсону). Показано, что решения существуют не всегда, начальные значения определяются правыми частями уравнения, но часть правых частей их не определяет и в этом случае решений не существует. Даже при “правильном” начальном значении решение не единственно.

Ключевые слова: производные в среднем, осмотические скорости, уравнения с осмотическими скоростями, существование решений.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00048
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 18-01-00048).


DOI: https://doi.org/10.4213/tvp5335

Полный текст: PDF файл (390 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2021, 65:4, 640–647

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 03.07.2019
Исправленный вариант: 24.12.2019
Принята в печать:22.01.2020

Образец цитирования: Ю. Е. Гликлих, “О разрешимости стохастических дифференциальных уравнений с осмотическими скоростями”, Теория вероятн. и ее примен., 65:4 (2020), 806–817; Theory Probab. Appl., 65:4 (2021), 640–647

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gli20}
\by Ю.~Е.~Гликлих
\paper О разрешимости стохастических дифференциальных уравнений с~осмотическими скоростями
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2020
\vol 65
\issue 4
\pages 806--817
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp5335}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp5335}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2021
\vol 65
\issue 4
\pages 640--647
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97T990174}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000616235300008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp5335
  • https://doi.org/10.4213/tvp5335
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v65/i4/p806

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Литература:6
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021