RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1965, том 10, выпуск 3, страницы 519–526 (Mi tvp547)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Краткие сообщения

О близости распределений двух сумм независимых случайных величин

В. М. Золотарев

г. Москва

Полный текст: PDF файл (1594 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1965, 10:3, 472–479

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 10.05.1965

Образец цитирования: В. М. Золотарев, “О близости распределений двух сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 10:3 (1965), 519–526; Theory Probab. Appl., 10:3 (1965), 472–479

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zol65}
\by В.~М.~Золотарев
\paper О близости распределений двух сумм независимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1965
\vol 10
\issue 3
\pages 519--526
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp547}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=189109}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0214.17402}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1965
\vol 10
\issue 3
\pages 472--479
\crossref{https://doi.org/10.1137/1110055}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp547
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v10/i3/p519

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Ротарь, “О суммировании независимых слагаемых в неклассической ситуации”, УМН, 37:6(228) (1982), 137–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Rotar', “On summation of independent variables in a non-classical situation”, Russian Math. Surveys, 37:6 (1982), 151–175  crossref  isi
    2. В. Ю. Королев, И. Г. Шевцова, “О верхней оценке абсолютной постоянной в неравенстве Берри–Эссеена”, Теория вероятн. и ее примен., 54:4 (2009), 671–695  mathnet  crossref  mathscinet; V. Yu. Korolev, I. G. Shevtsova, “An upper estimate for the absolute constant in the Berry–Esseen inequality”, Theory Probab. Appl., 54:4 (2010), 638–658  crossref  isi
    3. Tyurin I.S., “On the accuracy of the Gaussian approximation”, Doklady Mathematics, 80:3 (2009), 840–843  mathnet  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Paulauskas V., “On the rate of convergence to bivariate stable laws”, Lithuanian Mathematical Journal, 49:4 (2009), 426–445  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. И. Г. Шевцова, “Некоторые оценки для характеристических функций с применением к уточнению неравенства Мизеса”, Информ. и её примен., 3:3 (2009), 69–78  mathnet
    6. И. С. Тюрин, “О скорости сходимости в теореме Ляпунова”, Теория вероятн. и ее примен., 55:2 (2010), 250–270  mathnet  crossref  mathscinet; I. S. Tyurin, “On the convergence rate in Lyapunov's theorem”, Theory Probab. Appl., 55:2 (2011), 253–270  crossref  isi
    7. Korolev V. Shevtsova I., “An Improvement of the Berry-Esseen Inequality with Applications to Poisson and Mixed Poisson Random Sums”, Scand. Actuar. J., 2012, no. 2, 81–105  crossref  isi
    8. Shevtsova I., “On the Accuracy of the Approximation of the Complex Exponent by the First Terms of its Taylor Expansion with Applications”, J. Math. Anal. Appl., 418:1 (2014), 185–210  crossref  mathscinet  isi  elib
    9. Bobkov S.G., “Asymptotic Expansions For Products of Characteristic Functions Under Moment Assumptions of Non-Integer Orders”, Convexity and Concentration, IMA Volumes in Mathematics and Its Applications, 161, ed. Carlen E. Madiman M. Werner E., Springer, 2017, 297–357  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:137
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020