RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1965, том 10, выпуск 3, страницы 551–557 (Mi tvp554)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Краткие сообщения

Марковские цепи, косые произведения и эргодические теоремы для «общих» динамических систем

В. И. Оселедец

г. Москва

Полный текст: PDF файл (1337 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1965, 10:3, 499–504

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 22.06.1964

Образец цитирования: В. И. Оселедец, “Марковские цепи, косые произведения и эргодические теоремы для «общих» динамических систем”, Теория вероятн. и ее примен., 10:3 (1965), 551–557; Theory Probab. Appl., 10:3 (1965), 499–504

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ose65}
\by В.~И.~Оселедец
\paper Марковские цепи, косые произведения и эргодические теоремы для <<общих>> динамических систем
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1965
\vol 10
\issue 3
\pages 551--557
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp554}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=189123}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0142.14405}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1965
\vol 10
\issue 3
\pages 499--504
\crossref{https://doi.org/10.1137/1110062}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp554
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v10/i3/p551

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Кайманович, “Броуновское движение на слоениях: энтропия, инвариантные меры, перемешивание”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988), 82–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kaimanovich, “Brownian motion on foliations: Entropy, invariant measures, mixing”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 326–328  crossref  isi
    2. А. И. Буфетов, “Операторные эргодические теоремы для действий свободных полугрупп и групп”, Функц. анализ и его прил., 34:4 (2000), 1–17  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Bufetov, “Operator Ergodic Theorems for Actions of Free Semigroups and Groups”, Funct. Anal. Appl., 34:4 (2000), 239–251  crossref  isi  elib
    3. Р. И. Григорчук, “Эргодическая теорема для действий свободной полугруппы”, Динамические системы, автоматы и бесконечные группы, Сборник статей, Тр. МИАН, 231, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 119–133  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Grigorchuk, “An Ergodic Theorem for the Action of a Free Semigroup”, Proc. Steklov Inst. Math., 231 (2000), 113–127
    4. G. Ya. Grabarnik, A. A. Katz, L. A. Shwartz, “On non-commutative ergodic type theorems for free finitely generated semigroups”, Владикавк. матем. журн., 9:1 (2007), 38–47  mathnet  mathscinet  elib
    5. Л. И. Родина, “Инвариантные и статистически слабо инвариантные множества управляемых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 2(40), 3–164  mathnet
    6. Bufetov A. Klimenko A., “On Markov Operators and Ergodic Theorems for Group Actions”, Eur. J. Comb., 33:7, SI (2012), 1427–1443  crossref  isi
    7. Л. С. Ефремова, В. Ж. Сакбаев, “Понятие взрыва множества решений дифференциальных уравнений и усреднение случайных полугрупп”, ТМФ, 185:2 (2015), 252–271  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. S. Efremova, V. Zh. Sakbaev, “Notion of blowup of the solution set of differential equations and averaging of random semigroups”, Theoret. and Math. Phys., 185:2 (2015), 1582–1598  crossref  isi
    8. В. Ж. Сакбаев, “О законе больших чисел для композиций независимых случайных полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 10, 86–91  mathnet  mathscinet  elib; V. Zh. Sakbaev, “On the law of large numbers for compositions of independent random semigroups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:10 (2016), 72–76  crossref  isi  elib
    9. Л. С. Ефремова, “Динамика косых произведений отображений интервала”, УМН, 72:1(433) (2017), 107–192  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. S. Efremova, “Dynamics of skew products of interval maps”, Russian Math. Surveys, 72:1 (2017), 101–178  crossref  isi
    10. Ю. Н. Орлов, В. Ж. Сакбаев, О. Г. Смолянов, “Формулы Фейнмана и закон больших чисел для случайных однопараметрических полугрупп”, Математическая физика и приложения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 306, МИАН, М., 2019, 210–226  mathnet  crossref  mathscinet; Yu. N. Orlov, V. Zh. Sakbaev, O. G. Smolyanov, “Feynman Formulas and the Law of Large Numbers for Random One-Parameter Semigroups”, Proc. Steklov Inst. Math., 306 (2019), 196–211  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:457
    Полный текст:173
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020