RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1965, том 10, выпуск 4, страницы 645–659 (Mi tvp565)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Предельные теоремы для плотностей и асимптотические разложения для распределений сумм независимых случайных величин

В. А. Статулявичус

г. Вильнюс

Полный текст: PDF файл (693 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1965, 10:4, 582–595

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 16.07.1965

Образец цитирования: В. А. Статулявичус, “Предельные теоремы для плотностей и асимптотические разложения для распределений сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 10:4 (1965), 645–659; Theory Probab. Appl., 10:4 (1965), 582–595

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta65}
\by В.~А.~Статулявичус
\paper Предельные теоремы для плотностей и асимптотические разложения для распределений сумм независимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1965
\vol 10
\issue 4
\pages 645--659
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=193660}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0178.53803}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1965
\vol 10
\issue 4
\pages 582--595
\crossref{https://doi.org/10.1137/1110074}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v10/i4/p645

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Б. Шлосман, “Неразрушение непрерывной симметрии в двумерных моделях статистической физики”, ТМФ, 33:1 (1977), 86–94  mathnet  mathscinet; S. B. Shlosman, “Absence of continuous symmetry breaking in two-dimensional models of statistical physics”, Theoret. and Math. Phys., 33:1 (1977), 897–902  crossref
    2. Л. В. Розовский, “О сверхбольших уклонениях суммы независимых случайных величин с общим абсолютно непрерывным распределением, удовлетворяющим условию Крамера”, Теория вероятн. и ее примен., 48:1 (2003), 78–103  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Rozovskii, “Superlarge deviations of a sum of independent random variables having a common absolutely continuous distribution under the Cramér condition”, Theory Probab. Appl., 48:1 (2004), 108–130  crossref  isi
    3. А. Ю. Веретенников, С. А. Клоков, “Об условиях локального перемешивания для аппроксимаций стохастических дифференциальных уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 57:1 (2012), 35–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Veretennikov, S. A. Klokov, “On local mixing conditions for SDE approximations”, Theory Probab. Appl., 57:1 (2013), 110–131  crossref  isi  elib
    4. Cekanavicius V., “Approximation Methods in Probability Theory”, Approximation Methods in Probability Theory, Universitext, Springer International Publishing Ag, 2016, 1–274  crossref  isi
    5. Bobkov S.G., “Asymptotic Expansions For Products of Characteristic Functions Under Moment Assumptions of Non-Integer Orders”, Convexity and Concentration, IMA Volumes in Mathematics and Its Applications, 161, ed. Carlen E. Madiman M. Werner E., Springer, 2017, 297–357  crossref  isi
    6. Bobkov S.G., “Berry-Esseen Bounds and Edgeworth Expansions in the Central Limit Theorem For Transport Distances”, Probab. Theory Relat. Field, 170:1-2 (2018), 229–262  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:99
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020