RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1966, том 11, выпуск 1, страницы 68–93 (Mi tvp568)  

Generalized maximum likelihood estimators

[Обобщенные оценки максимального правдоподобия]

L. I. Weiss, J. Wolfowitz

Ithaca, USA

Аннотация: Авторы доказывают асимптотическую эффективность оценки максимального правдоподобия (м. п.) для многих, до сих пор не исследованных в литературе, задач нерегулярного случая, как, например, задач оценивания параметров в марковских цепях и стохастических разностных уравнениях. Определяются обобщенные опенки м. п. и доказывается их существование и асимптотическая эффективность в случаях, когда не существует оценки м. п. Дается более простое доказательство основного результата [2], основанное на приведенной в [5] идее. Настоящая статья продолжает начатое в [1] исследование.

Полный текст: PDF файл (1445 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1966, 11:1, 58–81

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 07.09.1965
Язык публикации: английский

Образец цитирования: L. I. Weiss, J. Wolfowitz, “Generalized maximum likelihood estimators”, Теория вероятн. и ее примен., 11:1 (1966), 68–93; Theory Probab. Appl., 11:1 (1966), 58–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{WeiWol66}
\by L.~I.~Weiss, J.~Wolfowitz
\paper Generalized maximum likelihood estimators
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1966
\vol 11
\issue 1
\pages 68--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp568}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=203860}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0183.21202}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1966
\vol 11
\issue 1
\pages 58--81
\crossref{https://doi.org/10.1137/1111003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp568
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v11/i1/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:117
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020