RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2006, том 51, выпуск 2, страницы 374–382 (Mi tvp59)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Асимптотические свойства условных квантилей для одного класса симметрических распределений

Е. М. Кнутова, С. Я. Шатских

Самарский государственный университет

Аннотация: Работа посвящена изучению асимптотических свойств условных распределений для одного класса симметрических мер, заданных на пространстве $\textbf R^\infty$. Для распределений этого класса получены явные формулы бесконечномерных условных квантилей.

Ключевые слова: симметрические меры, теорема де Финетти, условные распределения, преобразования независимости, условные квантили, сходимость почти наверное.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp59

Полный текст: PDF файл (873 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2007, 51:2, 350–358

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 21.05.2001
Исправленный вариант: 10.02.2006

Образец цитирования: Е. М. Кнутова, С. Я. Шатских, “Асимптотические свойства условных квантилей для одного класса симметрических распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 51:2 (2006), 374–382; Theory Probab. Appl., 51:2 (2007), 350–358

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KnuSha06}
\by Е.~М.~Кнутова, С.~Я.~Шатских
\paper Асимптотические свойства условных квантилей для одного класса симметрических распределений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2006
\vol 51
\issue 2
\pages 374--382
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp59}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp59}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2324207}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1127.60013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9242428}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2007
\vol 51
\issue 2
\pages 350--358
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97982359}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000248083200010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13564158}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34447571953}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp59
  • https://doi.org/10.4213/tvp59
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v51/i2/p374

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Савинов, “Предельная теорема для копул преобразований независимости $t$-распределения Стьюдента”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 8(89), 69–85  mathnet  elib
    2. “Тезисы докладов, представленных на Второй международной конференции по стохастическим методам”, Теория вероятн. и ее примен., 62:4 (2017), 798–839  mathnet  crossref  elib; “International conference on stochastic methods (Abstracts)”, Theory Probab. Appl., 62:4 (2018), 640–674  crossref  isi
    3. Л. Э. Мелкумова, С. Я. Шатских, “Метод максимального правдоподобия в теореме де Финетти”, Теория вероятн. и ее примен., 63:4 (2018), 808–816  mathnet  crossref  elib; L. E. Melkumova, S. Ya. Shatskikh, “Maximum likelihood method in de Finetti's theorem”, Theory Probab. Appl., 63:4 (2019), 657–663  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:68
    Литература:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020