RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1965, том 10, выпуск 4, страницы 758–760 (Mi tvp593)  

Краткие сообщения

О понятии недопустимости проверки некоторых функций от параметров

Э. Л. Леман

Калифорнийский университет, Беркли, Калифорния, США

Аннотация: Обсуждается связь понятий допустимости проверки функций от параметров (Линник [5]) и различимости двух семейств распределений (Бахадур и Сэведж [1], Бергер и Вальд [2], Гефдинг [3], Гефдинг и Волфовитц [4]). Показано, что в некоторых слу- наях недопустимость является следствием неразличимости соответствующих семейств распределений. Если неизвестными параметрами являются параметры сдвига и масштаба, то необходимое условие различимости выражается неравенством (3). Во многих практически интересных случаях условие (3) является также и достаточным.

Полный текст: PDF файл (232 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1965, 10:4, 689–691

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 05.08.1965

Образец цитирования: Э. Л. Леман, “О понятии недопустимости проверки некоторых функций от параметров”, Теория вероятн. и ее примен., 10:4 (1965), 758–760; Theory Probab. Appl., 10:4 (1965), 689–691

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leh65}
\by Э.~Л.~Леман
\paper О понятии недопустимости проверки некоторых функций от параметров
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1965
\vol 10
\issue 4
\pages 758--760
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp593}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=191036}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0158.18201}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1965
\vol 10
\issue 4
\pages 689--691
\crossref{https://doi.org/10.1137/1110089}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp593
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v10/i4/p758

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020