RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1999, том 44, выпуск 1, страницы 119–123 (Mi tvp603)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

О моде неизвестного вероятностного распределения

С. Ю. Новак


Аннотация: Работа посвящена непараметрическому оцениванию моды неизвестного вероятностного распределения. Предложен новый подход к постановке задачи о выборе параметров ядерной оценки моды. Найдены оптимальные значения этих параметров. Рассмотрены пути обобщения указанной задачи.

Ключевые слова: мода вероятностного распределения, ядерные оценки плотности.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp603

Полный текст: PDF файл (648 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2000, 44:1, 109–113

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 28.01.1997

Образец цитирования: С. Ю. Новак, “О моде неизвестного вероятностного распределения”, Теория вероятн. и ее примен., 44:1 (1999), 119–123; Theory Probab. Appl., 44:1 (2000), 109–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov99}
\by С.~Ю.~Новак
\paper О моде неизвестного вероятностного распределения
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1999
\vol 44
\issue 1
\pages 119--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp603}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp603}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1751194}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0985.62029}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2000
\vol 44
\issue 1
\pages 109--113
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977392}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087555000012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp603
  • https://doi.org/10.4213/tvp603
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v44/i1/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Thavaneswaran A., Peiris S., “Generalized smoothed estimating functions for nonlinear time series”, Statistics & Probability Letters, 65:1 (2003), 51–56  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. A. Mokkadem, M. Pelletier, J. Worms, “A large deviations upper bound for the kernel mode estimator”, Теория вероятн. и ее примен., 50:1 (2005), 189–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 50:1 (2006), 153–165  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:62
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020