RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1999, том 44, выпуск 1, страницы 128–132 (Mi tvp605)  

Краткие сообщения

Об одной теореме Феллера

Л. В. Розовский

Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия, кафедра высшей математики

Аннотация: Целью работы является уточнение одной теоремы Феллера (1943г.) о больших уклонениях суммы независимых ограниченных случайных величин.

Ключевые слова: независимые ограниченные случайные величины, большие уклонения, оценка снизу.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp605

Полный текст: PDF файл (590 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2000, 44:1, 119–124

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 12.03.1998

Образец цитирования: Л. В. Розовский, “Об одной теореме Феллера”, Теория вероятн. и ее примен., 44:1 (1999), 128–132; Theory Probab. Appl., 44:1 (2000), 119–124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz99}
\by Л.~В.~Розовский
\paper Об одной теореме Феллера
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1999
\vol 44
\issue 1
\pages 128--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp605}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp605}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1751196}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0955.60025}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2000
\vol 44
\issue 1
\pages 119--124
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977410}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087555000014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp605
  • https://doi.org/10.4213/tvp605
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v44/i1/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:70
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020