RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1999, том 44, выпуск 1, страницы 132–138 (Mi tvp606)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Асимптотически доминирующее оценивание векторов математических ожиданий

В. И. Сердобольский

Московский государственный институт электроники и математики, Москва

Аннотация: Решается задача минимизации квадратичного риска покомпонентно компрессионных оценок математических ожиданий нормальных векторов с независимыми компонентами с единичной дисперсией. Найдена наилучшая компрессионная функция, и построена компрессионная оценка вектора математических ожиданий, наилучшая с точностью до членов, малых при большой размерности и большом объеме выборки.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp606

Полный текст: PDF файл (934 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2000, 44:1, 124–130

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 23.01.1992
Исправленный вариант: 01.07.1997

Образец цитирования: В. И. Сердобольский, “Асимптотически доминирующее оценивание векторов математических ожиданий”, Теория вероятн. и ее примен., 44:1 (1999), 132–138; Theory Probab. Appl., 44:1 (2000), 124–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser99}
\by В.~И.~Сердобольский
\paper Асимптотически доминирующее оценивание векторов математических ожиданий
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1999
\vol 44
\issue 1
\pages 132--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp606}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp606}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1751197}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0951.62044}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2000
\vol 44
\issue 1
\pages 124--130
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977422}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087555000015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp606
  • https://doi.org/10.4213/tvp606
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v44/i1/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Сердобольский, “Теория существенно многомерного статистического анализа”, УМН, 54:2(326) (1999), 85–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Serdobol'skii, “Theory of essentially multivariate statistical analysis”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 351–379  crossref  isi  elib
    2. Serdobolskii V.I., “Matrix shrinkage of high–dimensional expectation vectors”, Journal of Multivariate Analysis, 92:2 (2005), 281–297  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:68
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020