RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1999, том 44, выпуск 1, страницы 138–143 (Mi tvp607)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

О сходимости по распределению максимумов независимых одинаково распределенных случайных величин со случайными коэффициентами

А. Н. Чупрунов

НИИММ им. Чеботарева, Казань

Аннотация: В статье приведены предельные теоремы для максимумов независимых одинаково распределенных случайных величин, принадлежащих области нормального притяжения макс-устойчивой случайной величины со случайными коэффициентами, обладающими свойством малости на бесконечности или его аналогами. Изучается сходимость случайных ступенчатых функций, определенных такими максимумами в пространстве Скорохода. Описываются предельные распределения.

Ключевые слова: независимые одинаково распределенные случайные величины, сходимость по распределению, функциональная предельная теорема, принцип инвариантности, макс-устойчивые распределения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp607

Полный текст: PDF файл (890 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2000, 44:1, 93–97

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.11.1996

Образец цитирования: А. Н. Чупрунов, “О сходимости по распределению максимумов независимых одинаково распределенных случайных величин со случайными коэффициентами”, Теория вероятн. и ее примен., 44:1 (1999), 138–143; Theory Probab. Appl., 44:1 (2000), 93–97

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu99}
\by А.~Н.~Чупрунов
\paper О~сходимости по распределению максимумов независимых одинаково распределенных
случайных величин со случайными коэффициентами
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1999
\vol 44
\issue 1
\pages 138--143
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp607}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp607}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1751198}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0965.60034}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2000
\vol 44
\issue 1
\pages 93--97
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977434}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087555000008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp607
  • https://doi.org/10.4213/tvp607
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v44/i1/p138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Goldaeva A.A., Lebedev A.V., “On Extremal Indices Greater Than One For a Scheme of Series”, Lith. Math. J., 58:4 (2018), 384–398  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:64
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020