RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1999, том 44, выпуск 1, страницы 143–148 (Mi tvp608)  

Краткие сообщения

Локальные предельные теоремы для условно независимых случайных величин, управляемых конечной цепью Маркова

Т. Шервашидзе

Математический институт им. А. Размадзе АН Грузии, Тбилиси

Аннотация: В терминах условных распределений слагаемых даются достаточные условия для справедливости локальных теорем для условно независимых случайных величин, управляемых конечной однородной регулярной цепью Маркова.

Ключевые слова: условно независимые случайные величины, локальные теоремы для плотностей, локальная теорема для решетчатых распределений, нормальное притяжение к устойчивому закону.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp608

Полный текст: PDF файл (885 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2000, 44:1, 131–135

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 24.07.1997

Образец цитирования: Т. Шервашидзе, “Локальные предельные теоремы для условно независимых случайных величин, управляемых конечной цепью Маркова”, Теория вероятн. и ее примен., 44:1 (1999), 143–148; Theory Probab. Appl., 44:1 (2000), 131–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She99}
\by Т.~Шервашидзе
\paper Локальные предельные теоремы для условно независимых случайных величин, управляемых конечной цепью Маркова
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1999
\vol 44
\issue 1
\pages 143--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp608}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp608}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1751199}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0957.60026}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2000
\vol 44
\issue 1
\pages 131--135
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977446}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087555000016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp608
  • https://doi.org/10.4213/tvp608
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v44/i1/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:36
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020