RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1999, том 44, выпуск 1, страницы 148–151 (Mi tvp612)  

Краткие сообщения

The class $I_0$ for random increasing upper semicontinuous functions

D. Neuenschwander

Université de Lausanne, Ecole des Hautes Etudes Commerciales, Institut de Sciences Actuarielles, Suisse

Аннотация: Пусть $C$ есть выпуклый конус $USC_*([0,1],\mathbb{R}_+)$ возрастающих полунепрерывных сверху функций $g\colon [0,1]\to\mathbb{R}_+$. Показано, что класс $I_0(C)$ распределений на $C$ без неразложимого множителя строго вкладывается в класс безгранично-делимых распределений на $C$.

Ключевые слова: вероятностные меры без неразложимого множителя, полунепрерывные сверху функции, безгранично-делимые распределения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp612

Полный текст: PDF файл (610 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2000, 44:1, 106–109

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 17.02.1998
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. Neuenschwander, “The class $I_0$ for random increasing upper semicontinuous functions”, Теория вероятн. и ее примен., 44:1 (1999), 148–151; Theory Probab. Appl., 44:1 (2000), 106–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Neu99}
\by D.~Neuenschwander
\paper The class $I_0$ for random increasing upper semicontinuous functions
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1999
\vol 44
\issue 1
\pages 148--151
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp612}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp612}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1751200}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0957.60014}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2000
\vol 44
\issue 1
\pages 106--109
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977458}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087555000011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp612
  • https://doi.org/10.4213/tvp612
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v44/i1/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:58
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020