RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1999, том 44, выпуск 1, страницы 151–154 (Mi tvp615)  

Краткие сообщения

The invariance principle for some class of Markov chains

Zhengyan Lin

Department of Mathematics, Hangzhou University, P. R. China

Аннотация: Работа посвящена принципу инвариантности для однородных марковских цепей с конечным пространством состояний. Доказательство основано на сравнении асимптотического поведения сумм случайных величин, построенных по марковским цепям, имеющим одну и ту же переходную матрицу (за один шаг) и разные начальные распределения.

Ключевые слова: принцип инвариантности, марковская цепь с конечным пространством состояний.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp615

Полный текст: PDF файл (401 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2000, 44:1, 136–139

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 17.03.1997
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Zhengyan Lin, “The invariance principle for some class of Markov chains”, Теория вероятн. и ее примен., 44:1 (1999), 151–154; Theory Probab. Appl., 44:1 (2000), 136–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lin99}
\by Zhengyan Lin
\paper The invariance principle for some class of Markov chains
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1999
\vol 44
\issue 1
\pages 151--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp615}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp615}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1751201}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0966.60065}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2000
\vol 44
\issue 1
\pages 136--139
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9797746X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087555000017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp615
  • https://doi.org/10.4213/tvp615
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v44/i1/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:65
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020