RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1966, том 11, выпуск 2, страницы 217–239 (Mi tvp616)  

A pair of conditional normal convergence theorems

[Две теоремы об условной нормальной сходимости]

F. Knight

University of Illinois at Urbana-Champaign

Аннотация: Пусть $X_1,X_2,…$ — независимые одинаково распределенные с плотностью $g(x)$ случайные величины, и пусть $X(t)$ — винеровский процесс. Найдены условия, при которых верны следующие результаты.
Результат 1. $\displaystyle{\lim_{n\to\infty}(\sum_{i=1}^{[nt]}X_i-\frac{g'(0)}{g(0)}t|\sum_{i=1}^nX_i^2=1)=X(t),\quad0\le t\le1}$.
Результат 2. $\displaystyle{\lim_{n\to\infty}(\sum_{i=1}^{[nt]}X_i^2-a_nt|\sum_{i=1}^nX_i^2=a_n)=(X(t)\mid X(1)=0),\quad0\le t\le1}$.
Здесь $(A\mid C)$ обозначает случайную величину $A$ с условным распределением при условии $C$, и сходимость понимается в смысле сходимости конечномерных распределений.

Полный текст: PDF файл (1246 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1966, 11:2, 217–236

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 07.01.1965
Язык публикации: английский

Образец цитирования: F. Knight, “A pair of conditional normal convergence theorems”, Теория вероятн. и ее примен., 11:2 (1966), 217–239; Theory Probab. Appl., 11:2 (1966), 217–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kni66}
\by F.~Knight
\paper A~pair of conditional normal convergence theorems
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1966
\vol 11
\issue 2
\pages 217--239
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp616}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=199879}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0154.43702}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1966
\vol 11
\issue 2
\pages 217--236
\crossref{https://doi.org/10.1137/1111017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp616
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v11/i2/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020