RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1999, том 44, выпуск 1, страницы 225–229 (Mi tvp620)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

$L$-nonformation, $L$-ancillarity, and $L$-sufficiency

O. E. Barndorff-Nielsen

Institute of Mathematics, Aarhus University, Denmark

Аннотация: Определяется понятие отсутствия информации об интересующем параметре $L$-неинформативности. Из него вытекают понятия $L$-подчиненности и $L$-достаточности (последнее у нее было изучено ранее). В статье $L$ означает правдоподобие. В предлагаемой работе обсуждаются свойства этих понятий.

Ключевые слова: $L$-неинформативность ($L$-nonformation), $L$-достаточность ($L$-sufficiency), $L$-подчиненность ($L$-ancillarity), правдоподобие, параметризация, информация.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp620

Полный текст: PDF файл (714 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2000, 44:1, 197–201

Реферативные базы данных:

Язык публикации: английский

Образец цитирования: O. E. Barndorff-Nielsen, “$L$-nonformation, $L$-ancillarity, and $L$-sufficiency”, Теория вероятн. и ее примен., 44:1 (1999), 225–229; Theory Probab. Appl., 44:1 (2000), 197–201

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bar99}
\by O.~E.~Barndorff-Nielsen
\paper $L$-nonformation, $L$-ancillarity, and $L$-sufficiency
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1999
\vol 44
\issue 1
\pages 225--229
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp620}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp620}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1751203}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0990.62002}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2000
\vol 44
\issue 1
\pages 197--201
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977495}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087555000020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp620
  • https://doi.org/10.4213/tvp620
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v44/i1/p225

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Wiuf C., Stumpf M.P.H., “Binomial subsampling”, Proceedings of the Royal Society A–Mathematical Physical and Engineering Sciences, 462:2068 (2006), 1181–1195  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Hoff P.D., “Extending the Rank Likelihood for Semiparametric Copula Estimation”, Annals of Applied Statistics, 1:1 (2007), 265–283  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Ip E.H., Wang Yu.J., “A note on cuts for contingency tables”, Journal of Multivariate Analysis, 99:10 (2008), 2356–2363  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:65
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020