RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1999, том 44, выпуск 1, страницы 229–232 (Mi tvp621)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Necessary conditions for stable convergence of semimartingales

E. Mordecki

Universidad de la República, Uruguay

Аннотация: В статье доказан результат обратной теореме об устойчивой сходимости семимартингалов, полученный в [1]. Как следствие утверждается (при условии некоторого контроля за скачками), что последовательность мартингалов $X^n$ устойчиво сходится к непрерывному мартингалу $X$ с условно независимыми приращениями тогда и только тогда, когда квадратичные отклонения $X^n$ сходятся по вероятности к квадратичному отклонению $X$ для каждого $t\in R^{+}$.

Ключевые слова: семимартингал, устойчивая сходимость, независимые приращения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp621

Полный текст: PDF файл (473 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2000, 44:1, 217–221

Реферативные базы данных:

Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. Mordecki, “Necessary conditions for stable convergence of semimartingales”, Теория вероятн. и ее примен., 44:1 (1999), 229–232; Theory Probab. Appl., 44:1 (2000), 217–221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mor99}
\by E.~Mordecki
\paper Necessary conditions for stable convergence of semimartingales
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1999
\vol 44
\issue 1
\pages 229--232
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp621}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp621}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1751204}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0960.60035}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2000
\vol 44
\issue 1
\pages 217--221
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977501}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087555000022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp621
  • https://doi.org/10.4213/tvp621
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v44/i1/p229

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Husova J., “Stable Convergence of Processes”, APLIMAT, 4th International Conference, no. II, 2005, 459–464  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:69
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020