RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1966, том 11, выпуск 2, страницы 283–305 (Mi tvp624)  

On the distribution of the number of admissible points in a vector random sample

[О распределении числа элементов многомерной выборки, принадлежащих заданному слою]

O. Barndorff-Nielsena, M. Sobelb

a Argus, Denmark
b Minnesota, USA

Аннотация: Случайный вектор $X_i=(X_{i1},X_{i2},…,X_{id})$, $i=1,2,…,n$, как элемент выборки $X_1,X_2,…,X_n$ называется принадлежащим $r$-му слою относительно 1-го ортанта, если в выборке имеется ровно $(r-1)$ точек, все координаты которых больше соответствующих координат вектора $X_i$. Принадлежность $r$-му слою относительно любого другого ортанта или относительно нескольких ортантов определяется аналогично. В работе излагаются непараметрические результаты (точные и асимптотические при $n\to\infty$) для распределения количества точек в слое при заданных $n$, $d$ и $r$ (относительно фиксированного ортанта или множества ортантов). Предполагается, что элементы выборки $X_1,X_2,…,X_n$ независимы, оианаковю распределены, имеют взаимно независимые координаты и каждая координата обладает непрерывной функцией распределения. В третьем разделе обсуждается также связанная с указанными исследованиями задача подсчета выборочных точек при случайной группировке (задача счета по случайным ячейкам).

Полный текст: PDF файл (1232 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1966, 11:2, 249–269

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.07.1964
Исправленный вариант: 30.11.1965
Язык публикации: английский

Образец цитирования: O. Barndorff-Nielsen, M. Sobel, “On the distribution of the number of admissible points in a vector random sample”, Теория вероятн. и ее примен., 11:2 (1966), 283–305; Theory Probab. Appl., 11:2 (1966), 249–269

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarSob66}
\by O.~Barndorff-Nielsen, M.~Sobel
\paper On the distribution of the number of admissible points in a~vector random sample
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1966
\vol 11
\issue 2
\pages 283--305
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp624}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=207003}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0278.60007}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1966
\vol 11
\issue 2
\pages 249--269
\crossref{https://doi.org/10.1137/1111020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp624
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v11/i2/p283

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:163
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020