RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1966, том 11, выпуск 2, страницы 352–354 (Mi tvp632)  

Краткие сообщения

Subadditive fumetional expectations

[Полуаддитивные функциональные средние]

J. M. Hammersley

Trinity College, Oxford

Аннотация: Пусть $X$, $Y$, $Z$ — неотрицательные случайные величины такие, что $X$, $Y$ независимы и $Z\le X+Y$. Тогда вогнутость функции $1/f'(x)$ при $x\ge f^{-1}(0)$ является необходимым и достаточным условием для выполнения неравенства $f[\mathbf Ef^{-1}(Z)]\le f[\mathbf Ef^{-1}(X)]+[\mathbf Ef^{-1}(Y)]$. Этот результат имеет приложения к полуаддитивным случайным процессам.

Полный текст: PDF файл (194 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1966, 11:2, 352–354

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 23.09.1965
Язык публикации: английский

Образец цитирования: J. M. Hammersley, “Subadditive fumetional expectations”, Теория вероятн. и ее примен., 11:2 (1966), 352–354; Theory Probab. Appl., 11:2 (1966), 352–354

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ham66}
\by J.~M.~Hammersley
\paper Subadditive fumetional expectations
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1966
\vol 11
\issue 2
\pages 352--354
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp632}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=203764}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0154.43803}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1966
\vol 11
\issue 2
\pages 352--354
\crossref{https://doi.org/10.1137/1111028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp632
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v11/i2/p352

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:56
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020