RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1966, том 11, выпуск 3, страницы 444–462 (Mi tvp640)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Предельная теорема для решений дифференциальных уравнений со случайной правой частью

Р. З. Хасьминский

г. Москва

Полный текст: PDF файл (930 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1966, 11:3, 390–406

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.09.1965

Образец цитирования: Р. З. Хасьминский, “Предельная теорема для решений дифференциальных уравнений со случайной правой частью”, Теория вероятн. и ее примен., 11:3 (1966), 444–462; Theory Probab. Appl., 11:3 (1966), 390–406

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha66}
\by Р.~З.~Хасьминский
\paper Предельная теорема для решений дифференциальных уравнений со случайной правой частью
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1966
\vol 11
\issue 3
\pages 444--462
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp640}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=203789}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0202.48601}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1966
\vol 11
\issue 3
\pages 390--406
\crossref{https://doi.org/10.1137/1111038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp640
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v11/i3/p444

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Сарафян, Р. Г. Сарафян, М. И. Фрейдлин, “Вырождающиеся диффузионные процессы и дифференциальные уравнения с малым параметром”, УМН, 33:6(204) (1978), 233–234  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Sarafyan, R. G. Sarafyan, M. I. Freidlin, “Degenerate diffusion processes and differential equations with a small parameter”, Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 257–258  crossref
    2. Ю. Н. Барабаненков, “Задача Коши для стохастического уравнения Лиувилля со случайно-переменным гамильтонианом возмущений в виде ограниченного оператора”, ТМФ, 42:1 (1980), 101–111  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Barabanenkov, “Cauchy problem for stochastic Liouville equation with randomly variable Hamiltonian of perturbations in the form of a bounded operator”, Theoret. and Math. Phys., 42:1 (1980), 66–73  crossref  isi
    3. С. М. Пергаменщиков, “Асимптотические разложения для модели с выделенными “быстрыми” и “медленными” переменными, описываемой системой сингулярно возмущенных стохастических дифференциальных уравнений”, УМН, 49:4(298) (1994), 3–46  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Pergamenshchikov, “Asymptotic expansions for a model with distinguished “fast” and “slow” variables, described by a system of singularly perturbed stochastic differential equations”, Russian Math. Surveys, 49:4 (1994), 1–44  crossref  isi
    4. Pardoux E., Veretennikov A.Y., “On the Poisson equation and diffusion approximation 3”, Annals of Probability, 33:3 (2005), 1111–1133  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Givon D., Kevrekidis I.G., Kupferman R., “Strong convergence of projective integration schemes for singularly perturbed stochastic differential systems”, Communications in Mathematical Sciences, 4:4 (2006), 707–729  mathscinet  zmath  isi
    6. Медведев А.В., “Динамика быстро вращающегося неконтактного гироскопа при плоских случайных вибрациях точки подвеса”, Вестник тамбовского университета. серия: естественные и технические науки, 18:1 (2013), 70–72  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:147
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020