RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2006, том 51, выпуск 2, страницы 425–433 (Mi tvp66)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Some remarks on an interpolation problem of A. M. Yaglom

L. Klotz

Universität Leipzig

Аннотация: В статье рассматривается проблема наилучшей интерполяции в смысле среднеквадратической ошибки для непрерывного $q$-мерного слабо стационарного процесса $\mathbf x$ на $\mathbf R$, если известны $x_k$, $k\in\mathbf Z$ Такая проблема впервые изучалась А. М. Ягломом [14] в случае $q=1$. Пусть $\mathcal J_\mathbf Z$ обозначает семейство всех подмножеств множества $\mathbf R$, которые получаются сдвигами множества $\mathbf Z$. С помощью спектральной меры процесса $\mathbf x$ выводятся критерии $\mathcal J_\mathbf Z$-сингулярности и $\mathcal J_\mathbf Z$-регулярности. Аналогичные результаты сформулируются для стационарных случайных последовательностей на $\mathbf Z$.

Ключевые слова: $q$-мерный слабо стационарный процесс, лучшая интерполяция в смысле среднеквадратической ошибки, $\mathcal{J}_Z$-регулярность и $\mathcal{J}$-сингулярность, линейная фильтрация.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp66

Полный текст: PDF файл (1032 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2007, 51:2, 342–350

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 18.12.2001
Исправленный вариант: 09.11.2005
Язык публикации: английский

Образец цитирования: L. Klotz, “Some remarks on an interpolation problem of A. M. Yaglom”, Теория вероятн. и ее примен., 51:2 (2006), 425–433; Theory Probab. Appl., 51:2 (2007), 342–350

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Klo06}
\by L.~Klotz
\paper Some remarks on an interpolation problem of A.\,M.~Yaglom
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2006
\vol 51
\issue 2
\pages 425--433
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp66}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp66}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2324214}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1148.60021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9242435}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2007
\vol 51
\issue 2
\pages 342--350
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97982402}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000248083200009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34447569561}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp66
  • https://doi.org/10.4213/tvp66
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v51/i2/p425

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Heo J., “Stochastic Processes and Spectral Analysis For Hilbert C-Module-Valued Maps”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 41:1 (2018), 191–206  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:35
    Литература:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019